Воспитание детей

мамочки делалали вы прививку Акт-хиб детям?Это новая прививка педиатр предлогает сделать,я отказываюсь.

Никогда не ставлю своим детям неизвестные прививки от неизвестных болезней!! ! Только те, что вписаны в плановый календарь. Зачем делать из ребенка подопытного кролика???
Любаша Vip
Лучший ответ
Светлана Александрова и я тоже так думаю.
я вот не спросила но вроде эта прививка платная(в инете так пишут)может поликлинике деньги нужно выручить..хз в общем
Мой старшенький тяжело переболел пневмонией (пошёл в садик ),после этого я обоих сыновей потащила на эту прививку на платной основе . Младший к счастью уже не знает, что такое пневмония.
новые прививки я не делала, боюсь
Елена Демченко
любая прививка ни что иное как инфицирование организма
малой дозой болезнетворных бактерий и вирусной флоры, но такой, что организм ее все же
испытывает, предположительно после нее инфицирования не происходит,
но есть как минимум 3 серьезных НО:

-если у ребенка с рождения пониженный иммунитет, или болеет часто, или болел только что, (также при наличии любого вида легкой хронической респираторки) , на этом фоне прививка может принести серьезный вред здоровью в виде серьезнейших осложнений
-сама прививка не гарантирует отсутствия заражения этой болезнью, так как вирусные штаммы и типы инфекций имеют множество видов, при заболевании не гарантирует полностью даже заметного снижения по выраженности симптоматики заболевания.
- прививка способна подорвать здоровье не только ребенка, что в свою очередь может негативно сказаться на его дальнейшем формировании и развитии, но и нанести непоправимый вред взрослому человеку, сделавшему ее, с учетом формирования и развития детского оранизма стоит подходить к вопросу с высокой степенью осторожности и ответственности.

и наконец, все новое в нашей стране подразумевает низкий уровень опробации и тестирования

есть повод задуматься, стоит ли
Мы вообще не делаем. Вот только что отвечала в другом вопросе про привику .И привела личный пример про моих детей, когда прививка не спасла никак нас от болезни.
Я бы тоже отказалась.
Люда В.
бред какой то я б отказалась.. прочитайте в гугле про неё..
а от чего она?