Воспитание детей

Девочки подскажите все деткам прививки делают или кто то отказывается??? просто столько разных прививок,

обьясните почему кто отказывался?
у меня дело в бумаге, которую предлагают мне подписать - там якобы я проинформирована полностью о вакцине и всех последствиях, короче полное снятие ответственности с врачей - я это подписывать НИКОГДА не буду. А прививки, которые считаю нужными, делаю в прививочных центрах, там просто расписываюсь в журнальчике как о факте прививки и всё.
Зая Из Рая
Лучший ответ
Я делала дочке все прививки. И отказываться от них не собираюсь. Они конечно не защищают ребенка от той или иной болезни. Но прививки облегчают все болезни от которых делают прививку.
1. сопоставить риск от прививки с риском от болезни
2. делать прививку только здоровому малышу.
3. есть наши отечественные прививки, есть импортные - различаются качеством, составом, побочными эффектами.
4. кто то делает все, кто то ничего, кто то выборочно от самых страшных смертельных, а такие как краснуха, корь, свинка оставляет на школьный возраст.
Наташа Иванова
я делаю все, но от гепатита до 1 годика писала отказ. Потому, что эта прививка как правило тяжело переносится в плане повышения температуры. Тем более до года уж точно вряд-ли мы с гепатитным кем-то будем контактировать.
Вот недавно сделали заодно с еще одной прививкой - дочке 11,5 месяцев.
Д.
Диана .
делаю все плановые.. вакцины покупаем сами импортные.
Я в школе никогда не отказывался, хотя и очень боялся. Не понимал, как можно рисковать из за страха перед уколом!
Настя Сокол
Буду делать все скорее всего в платном центре, (пока думаю) , а пока у моей дочки метотвод
мы все делали (кроме от грипппа -считаю их бессмыслеными) в районной поликлинике.... расписывалась в прививочном журнале.... и в карточке ребёнка (что дала согласие на прививку)
Делаю только обязательные. А куда деваться. С садом будут проблемы, чтобы не говорили. А от остальных отказываюсь. Типа гриппа и ОРВИ.
Гульнара Т
я все прививки буду делать (кроме гриппа - мутирует слишком быстро, а прививка только ослабляет) - профилактика лучше заболевания. тем более всем нам делали прививки - и здоровы. нет такого от прививок, что из болезней не вылезает ребенок.
Юлия Громова
ну когда дочь родилась я отказалась от прививки против гепатита до 3-х мес. так как несчитала нужным делать прививку в таком очень уж маленьком возрасте. а так после 3-х мес делали все.