Воспитание детей
А вы делаете деткам прививки, или отказ пишите? Как считаете, нужны ли вообще прививки?
Смотрела видео в Ютубе, что прививки могут быть смертельно опасны. Вакцины содержат тяжелые металлы. Прививки подрывают имунную систему ребенка. Были смертельные случаи также именно после вакцинации. Раньше делала, теперь страшно. Тем более те болезни, против кот. их делают, нечасто встречаются.
делаем все плановые. необходимы
да делаю все прививки, которые положено по возрасту
Делаем все прививки, пользы от них больше, чем вреда. , НО при условии что ребенок здоровый.
не делаю и считаю что не нужно, лет до 5-7 точно, а дальше видно будет, может и сделаем или когда ребёнок вырастит, если захочет сам сделает себе все прививки
Анастасия Казначеева
каждая прививка делается в определенном возрасте,а ни когда человеку захочется.
Можно попытаться проверить способности иммунитета ребенка, но какая мать пожелает хоронить свое чадо преждевременно?
Кстати, без необходимых прививок ни в школу, ни на работу не примут.
Аида Магамедова
Это без каких таких прививок не примут в школу? И в какой стране?
от гриппа не делаю
Нам врачи отказ от прививок пишут.
Не нужны.
Мода на глупость пошла.... Прививка ни что иное, как научить организм бороться с вирусами, соответственно с болезнями. Давайте вернем оспу, чуму и прочие прелести.
Мы животных прививаем от болезней? Прыскаем от блох? А ребенок чем провинился.
Иммунитет вырабатывается путем прививки. Ослабленные бактерии, вирусы болезней, микроорганизмы вживляются путем прививки человеку, и организм учится их побеждать, пока они слабы.
всем детям в школе делают прививки-и ничего страшного не произойдет не бойтесь... а если вы напишите отказ то вас все равно заставят сделать эту прививку ребенку потом... да.. и в будущем когда ваш ребенок будет куда то поступать, и если у него не будет хватать прививок в прививочной карте... которую заполняют в школе.. то у него будут проблемы!
Алла Суботина
есть варианты. Если не захотеть никто не заставит
Внучка (которая на аве ) после прививки полеомиелита, попала в больницу, врачи сказали, что прививка могла спровоцировать заболевание. Был острый артроз тазобедренного состава.
глядя на Марию Арбатову считаю что нужно
Я вообще за всю началку только манту и делала. Без прививки я вообще не болею. Сейчас тоже не надо мне.
Кристина Кондитерский Дом
Жива-здорова даже не простыла в эти вирусные дни. Вот что значит в шторм на дальние камни плавать. Там холодно, жуть. Зато иммунитет.
выборочно делаю.
1 год и 2 мес, пока ничего не делали так как никак пищеварение не наладим и щёки периодически краснеют.. . думаю ближе к садику начать, но сомневаюсь
Старшему делала все прививки по своей неосведомленности в этом вопросе. Теперь второму ребенку не делаю ни одной, пишем отказ.
Никаких проблем с поступлением в школу или сад не должно быть. на то есть закон, в котором говорится что отказать в приеме могут только в случае эпидемии. Кому-то вообще противопоказано прививки делать (алергикам и т. д.) , их теперь никуда не примут что-ли?