Воспитание детей
вопрос тем мамам которые против прививок, если в семье есть носитель гепатита в - вы тоже откажетесь от прививки?
Если ребенок поранил ногу о ржавый гвоздь к примеру, и тем более рана загноилась, в независимости от того, делали вы прививку от столбняка или нет, вы понесетесь в поликлинику делать срочный укол от столбняка. Равно, как, если бы дитя укусила собака или другое животное, понеслись бы делать прививку от бешенства. Ну это мое мнение по поводу столбняка. По поводу гепатита В. Проверьте на антитела, вероятно они уже есть в крови, значит иммунитет. А если нет, то сделайте прививку по мере возрастной и ситуативной необходимости. А не на всякий случай в роддоме и до года. И насчет полиомиелита, особенно "безобидные" капли в ротик. Очень безобидные -3 живых штамма полиомиелитных вирусов. Введите их в организм ребенка с органикой или с не уточненной внутренней инфекцией и результат назовем игрой в русскую рулетку. Поэтому в плане полиомиелита, я хотя бы за инактивированные вакцины, если уж делать.
Екатерина Жилина
Полиомиелит прививают сейчас по совершенно другой схеме, нежели раньше. Сначала инактивированную вакцину, потом живые капли. Если живую не привить, смысла нет. В таджикистане перестали прививать детей и там огромное количество заболевших именно полиомиелитом. У каждой прививки есть задел на будущее. Да, младенцы не занимаются сексом, но подростку, возможно будет поздно прививаться от гепатита в. И давайте, не будем исключать изнасилования детей.. Хоть от гепатита тут уберегут. Хотя это и ужасно от таких вещей предохраняться.
Для мамочек, отказывающихся от прививок, - есть Дарвиновская Премия. Естественный отбор идет своим ходом.
Да что там гепатит, обычная корь, вполне нормально перенесенная непривитым, может через три года стать причиной энцефалопатических реакций и вызвать у ребенка нервные расстройства и дебилизм. Вам то че? Это жертвы естественного отбора.
Надежда Нарышкина (Сергеева)
Больная
Безусловно - лучше природного имунитета ничего нет, а прививки наглухо блокируют его. В итоге человек на всю жизнь становится зависим от химии и корпораций которые нам впаривают за деньги свои таблеточки.
Екатерина Жилина
Это кто вам такие идиотские мысли внушил? Вы корью в детстве не болели, часом?
Валентина Ломова
Смешно. Желаю Вам поумнеть
мамы начали пугаться прививок после того как начали применять всякие экспериментальные вакцины, которые "развитые страны" решили опробовать в России, а недобросовестные чиновники от медицины это одобрили.
Екатерина Жилина
Чушь
благодаря поколению полностью привитых людей, многие забыли о последствиях тех заболеваний, от которых прививают.... и не мешало бы им освежить в памяти что такое полиомиелит, корь, гепатит, столбняк, коклюш... их последствия, ведь некоторые из них заканчиваются инвалидностью 100%, как полиомиелит, а столбняк и того хуже.
смысла в этой прививки не вижу гепатитом болеют и привитые.
Екатерина Жилина
Гепатиты бывают очень разные, от вида В есть смысл делать прививку, после нее не заболеешь. Просто практически все страны и ВОЗ видят в ней смысл, а некая Настя нет))) Настя, вы кто по образованию то?)))) смысл прививать от того, от чего не привить?
любая прививка только зараза