Воспитание детей

Мамочки! Вопрос про дет.сад и прививки!

нам 3 и 5, с 1 сентября пошли в сад, уже адаптировались, но мы БЕЗ ПРИВИВОК, у нас отвод до 5 лет, потому, что ребенок астматик и аллергик! Наша мед.сестра будет делать прививки детям из нашей группы от полимелита (перорально), мы должны уйти на карантин 60 ней! Для меня-это ШОК, потому, что муж у меня инвалид, а как же работа? На что мы будем жить?
Вам должны предоставить место в другом д/с, но: дет. сад может быть далеко от дома, может опять начаться адаптация. Мне кажется, что надо поговорить насчёт санатория, тем более что показания есть и Вам положено бесплатное место.
Наташа Сакреева
Лучший ответ
Должны организовать дежурную группу или перевести на время карантина в другой садик. Детям инвалидов много льгот и в т. ч. по оплате.
Если ребенок ходил, то почему должен на карантин уходить на такой срок? Это же прививка, а не эпидемия. Он же был уже в контакте с детьми.
Обратитесь в горздравотдел к педиатру города с этими вопросами и возможными решениями ситуации для вашего ребенка.
Пусть дадут бесплатно ребенку санаторий на это время.
***** ****
Во -первых, если вас отправляют на карантин вам обязаны в поликлинике предоставить оплачиваемый больничный лист.
Про прививку найдите информацию - наверняка есть правила и нормы постановки таких прививок.

вот вам ссылка, она противоречит многим ФЗ, но есть ли у вас силы это доказать?
СП 3.1.1.2343-08 Пункт 4.4
"в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита (или читай: непривитых) , их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней"

Народ пользуется тем, что в СП написано - изолировать - а не вывести из группы. Т.. е. можно и наоборот сказать - всех привитых - отправить по домам.
Даша Миляева
Есть только одна безвыходная ситуация - смерть, остальное решаемо.
Lidiya Rudi
попросите заведущую перевести его в другую группу. где не делают прививки в этот период. не во всем же садике карантин???
По закону все правильно, и еще Вы же не хотели бы, чтобы Ваш ребенок случайно заразился от привитых детей полиомиелитом, а такая вероятность есть.
Елена Кротова
а бабушка и дедушка? ? они хоть есть у вас?)
Пусть в другую группу переводят. Или в другой сад на это время. У нас такого нет, но если бы было, то я бы сначала с заведующей поговорила по хорошему, а потом бы все вышестоящие органы обзвонила.
Кымбат Мусина
У всех бывают жизненные трудности, и Вы должны постараться найти выход
Олька ;-)
Ольга Соснина спасибо ЗА СОВЕТ! Мне ОН ОЧЕНЬ ПОМОГ!
Олька ;-) У меня одна знакомая вообще без мужа, ей 40 лет. Так вот, у нее двое детей. Старший (ему 18), работает вместе с ней в магазине, а младший еще в школу не ходит. Иногда ему приходится слоняться по отделу рядом с мамой. Семья иногородняя. Она - жизнерадостный человек, тем и рады.
Я понимаю АКДСка опасная вещь, но "эта" прививка же простая. Неужели тоже нельзя?
Валентина Уляшева Как раз АКДС не простая прививка и является очень даже опасной и вредной .
Знакомая решила этот вопролс очень просто -отослала письма в депортамент, в сад заведующей с просьбой предоставить временно другой садик где не делают в данный момент эти прививки) копию этого письма могу послать вам по почте пишите)
Ира Сутягина
ой вообще сложная ситуация, посоветовать нечего! Извини