Воспитание детей

Почему мамочки отказываются от прививок?

Как вы это объясняете? Не боитесь, что ребёнок заболеет? Боитесь реакции на прививку? Но она бывает редко и обычно легко проходит. Как отвечаете для себя на вопрос "Если плохая реакция на прививку с мёртвым вирусом, то что будет с ребёнком, когда он повстречается с живым?" Узнаёте что это за вакцина, кто производитель или от всего подряд отказываетесь? Или вы лично видели случаи, когда на прививку была тяжёлая реакция, вплоть до госпитализации?
я не ярая противница но тем не менее кое какие прививки отложила до лучших лет, пока немного подрастет и иммунитет окрепнет
есть легки е прививки а есть тяжелые, наприме АКДС очень серьезная, я сама ее перенесла очень тяжело, т с высокой температурой, и появились аденоиды, и температура 37, 5 не падала потм несколько месяцев,

дело в том что в этой стране делать любят комплексные прививки, тоесть в одном флаконе 3-4 разные заразы притом не мертывые, а ослабленные, и организм с трудом может с этим справится

п. с вводят ослабленные инфекции, т.. е есть вероятность что иммунитет если, он слабый, не справится и ребенок в итоге заболеет сразу например 3 инфекциоонными болезнями.. .
делайте импортные вакцины с днк инфекций а не самими бактериями и отдельно, а не коктейлем!
[.
[..фея ..]
Лучший ответ
настропалили их всякие неумные СМИ
В том то и дело, что сами почти никто не видел... Но могут также задать вопросы на тему против прививок!!! Начитаются тут.... потом гоняют...
побочных эффектов больше.. все прививки проллобированы производителями в думе. и врачам лишь бы галочку поставить
Мой ребенок чуть не отправился на тот свет из-за прививки. Знаю случаи и хуже. Не делаю выборочно, сама решаю, что делать, а что нет. И когда. До года вообще ни одной не делала. Потом решилась на АКДС, а зря.
Сама лично помогала "откачивать" ребенка после АКДС. Девочка посинела, были судороги и пр.
Елена Горина
они обычно мотивируют это тем что врачи своим детям сами их не делают...)
Елена Акатова некоторые врачи действительно не делают своим детям прививки.
К разным прививкам отношусь по разному.
порой осложнения от болезни не столь страшны, сколь осложнения от прививки... .
Мой сын стал инвалидом именно после прививки. Не стану описывать то что мы пережили. Он умер семь месяцев назад. Ему было всего 5 лет.. . Я планирую, нет мечтаю о том чтобы иметь еще детей, и одна мысль о прививках приводит меня в ужас. Честно