Воспитание детей

кто-нибудь отказывался от прививок ребенку? нам полтора года и всего несколько прививок. боюсь делать. столько пишут всего.

Если боитесь побочки, то найдите хорошего иммунолога, чтобы разработал индивидуальный график прививок + вакцины используйте только хорошие (т. е. инактивированные) .
и Почитайте описания и последствия болезней от которых вы не хотите ставить прививки.
[S
[Julia Sh.]*
Лучший ответ
Тупо сковано - не наточишь; глупо рожено - не научишь.

меньше слушайте всего про прививки.
возьмите в голову другое соображение:
число мигрантов из Азии возрастает.
они привозят свои болячки. которые в России довольно редки. ПОКА редки.. .
мы обслуживаемся с ними в одних и тех же магазинах.
ездим в транспорте.
ходим в одни поликлиники.
дышим одним воздухом.

Они не виноваты в том. что нет культуры заботиться о своем состоянии здоровья.
Наши дети виноваты еще меньше.

а теперь вывод за вами - подстраховаться или новых наделаете детей... .
процесс-то мммм
Я больше боялась не привить ребенка, а сейчас столько заразы вокруг.
Дело Ваше и ребенок Ваш.
У меня двое детей, мне самой в детстве не сделали ни одной прививки. Детки полностью привитые - по крайней мере, когда они попадали в детский коллектив, не болели. Я же сама в первом классе проболела три четверти. Благо, была не глупая и не оставили на второй год.
Лена !
да, мои дети выросли уже не привитые
а ты не читай тех глупостей, которые пишут.
прививайся.
вы про болезни, от которых прививают, почитайте. там есть, чего испугаться
Diana Serova
Мы делали все прививки. Главное делать их когда ребенок полностью здоров.
если у вас нет хронических болезней, проблем с неврологией, аллергий - нет повода отказываться. Если что-то есть - консультируйтесь у иммунолога, все прививки под его надзором.
*V
* Viktoriya Sergeevna*
дураков много, которые ерунду пишут. вы в каком веке живете? сейчас после одной поездки в общественном транспорте можно туберкулезом заразиться и и т. д. и т. п....
Ольга Орлова http://www.baby.ru/blogs/post/26780862-15902043 почитайте что пишут тут про прививки..Согласно исследованиям, проведенным в Великобритании, в группе людей любой численности число заболевших какой-либо болезнью равно числу привитых от этой болезни. Таким образом, в группе, где было 80% привитых от какого-либо заболевания, заболеваемость этой болезнью составляла 80%, где было 50% – составляла 50%, а где 10% – 10%. Это исследование доказывает, что прививка не спасает ребенка от болезни, он может заболеть этой болезнью с такой же вероятностью, как и непривитый ребенок.
вот часть статьи..
поговорку знаете? волков бояться-в лес не ходить.... вот и вы так же.... как ваш ребёнок будет жить, когда вырастет.... будет вечно дома сидеть?... станет взрослым, захочет съездить куда-нибудь.... ему такой список прививок предъявят.... меньше читайте о вреде прививок, а сходите к грамотному врачу-педитору и проконсультируйтесь.... прививки противопаказы ОЧЕНЬ маленькому проценту людей.... обычно, это дети с кучей болячек уже с рождения... и не такой большой список этих прививок.... надеюсь, хоть АКДС вы проведёте ему.... корь, коклюш, полиомиелит, столбняк, туберкулёз!!!. все эти болезни с вами рядом и не дай бог вам с ними столкнутся....
Larisa *****
Даже мысли не приходило отказываться....
Ирина Товма
я отказывалась только от прививок против гриппа
Ольга Руденко
от непривитых больше проблем чем от самой привки))))))
Ни в коем случае! Мы же не в каменном веке живем. Мы делали все и во время. Более того, даже от ветрянки в 13 лет, т. к. до этого не болели.
А дифтерии не боитесь? Или коклюша? От этих болезней умирают периодически. Я детей прививаю, бояться все их детство, что они заболеют - испытание не для меня.
Сам не привит и при этом за жизнь раза 3 обращался, 2 раза из за механических трамв один раз метан в шахте взорвался, ну я то и питался натуральной пищей, дети привиты как и все, но как ни странно в эпидемии одни в классе, так что на всякий случай прививайте...
Мы отказались после того как ребенок пролежал в больнице 2 недели с осложнением
а в жизни все привитые
Спрашивай - от чего прививка? Новшеств - не признавайте - мой Вам совет. Показывают страшные последствия от неизвестных нам прививок.
нельзя отказываться, если откажитесь вся ответственность будет на вас, а случись что, вы себе этого не простите. главное перед прививкой ребенок должен быть полностью здоров, сдать все анализы и все будет хорошо.
Светик )))))))))
Я не в каменном веке живу. Открытиям медицины благодарна, поэтому сама прививалась и детей прививаю.