Воспитание детей

Вы делаете прививки детям? А то сейчас столько пропаганды против прививок.

Елена Шадрина
все прививки делаем, реакции никогда не было, ни у одного
Райымгуль Галлямова
Лучший ответ
как положено всё будем делать. если не будет препон к этому, связанных со здоровьем. НЕ дурные люди составляли календарь прививок, и разрабатывали вакцины, по крайней мере не дурнее чем противники прививок
Нужно смотреть конкретного ребенка. Я водила к иммунологу с аллергией. Та была за прививки. Но ставила я не все и не по графику. Иммунолог говорила какая вакцина лучше. В один голос с заведующей они исключили коклюшную составляющую. После 8-9 лет ни одной прививки не ставила.
Наталья Бредихина Кстати, краснуху ему не прививали, но он не заболел в 1-м классе. Была эпидемия, большая часть из 30 чел переболели. И я с ними 2-й раз!
Все, что по графику положены, сделаны.
Гуля Юсупова
Делаем все плановые...
не делаю
Последним нет.... слишком много рисков и осложнений у знакомых
Akmaral Esbalanova
Елена Шадрина Я импортные вакцины делала, все ок.
Все возрастные прививки сделаны
Делаем, если нет медотвода
Ира Лябах
делаем все что положены, от гриппа отказываемся сразу!!!!
Ксения Попова А почему от гриппа отказывались? Просто интересно
делаю
делаем, инфекций в мире каких хочешь.... не хочу детей заведомо подвергать опасности
Делаю. Только платные.
Марина Жукова
Делала все прививки. Все нормально перенесла
Zinat *******
нет
Сделала ребенку все, что в календаре прививок. Перенес все хорошо.
Анфиса ***
Все прививки делала
Катя Юзеева
Мне в младенчестве сделали прививку от туберкулеза. Мама говорит, что до этого я была веселая, кушала хорошо, любила быть на ручках, а после стала вялая, отбивалась от рук и постоянно издавала какие-то монотонные звуки... врачи это проигнорировали.
В итоге, скорее всего, у меня синдром Аспергера. Сходится практически все, с общением полный провал.
Но прививка была сделана невовремя и без тщательного осмотра перед ней. В настоящее время у меня официальный отказ от них. Хотя я не исключаю, что это совпадение и на самом деле виновато что-то другое.
В общем, в таком серьезном деле родителям стоит быть осторожными и искать высококвалифицированных специалистов.
Если есть мед отвод какой-то, то не делали, но временно. Как только врач разрешал, делали прививку.
И вот интересно, как же сейчас с садами? Раньше не привитого ребёнка не брали в садик.
Юлия Ситникова была свидетелем разговора в гороно---сотрудники говорят--ни одной прививки рвётся в сад. другая говорит--пиши с неё расписку что в случае чего болезни и смерти---претензий к саду нет
Юлия Ситникова а то говорит потом скажет---сад виноват. угробили
Старшему делала, у младшего медотвод.
Вирус, хоть и слабый в организм... нет не делаем, суждено заболеть - заболеешь и с прививкой
Да, прививки, это всегда риск. Но вот представьте, все перестанут делать прививки? Тогда начнут просыпаться болезни, которые находились в спячке. И все будут болеть поголовно.
Марина Рудяк
Ольга Морозова Согласна, болезни вернутся быстро, причём страшные. Я как-то тоже это здесь написала, так подняли вой !!!Раньше делали всем и не спрашивали.
Елена Шадрина Да, согласна.
делаем все, кроме гриппа