Воспитание детей
Мамы,а прививку от ветрянки делать надо ребёнку?Чёт я первый раз об этом слышу....Или ребёнок должен ею переболеть?
Все плановые прививки мы делаем... Просто сча покапалась чёт в инете многие делают прививку против ветрянки...атру можно и там узнать....
Конечно лучше переболеть!! ! иммунитет на всю жизнь останется. Да и не так страшна болезнь, как многие думают.
как "должен"? А если "не болеется"? Моей дочери вот уже 13-ый год пошёл, а ветрянкой ещё не болела. Переживаю, т. к. во взрослом возрасте опасно ею болеть .А прививку делать отказывается... А сыну 8 лет. Прививку от ветрянки сделали примерно 2 года назад. Перенёс легко.
По-моему есть прививки от оспы... но не в наших регионах и не в нашей стране..
Зачем болеть?? ? Моя в саду не болела, мы в 9 лет (этим летом сделали) . Врач сказала, что её все легко переносят. А то моя старшая в день рождения в 18 (!!!) лет заболела.
я не делаю пока, подожду лет до 6-7. если не переболеет естественным образом, тогда выбора нет, во взрослом состоянии можно и умереть от нее.
старшему - не делала, переболел, с высокой тмпературой, весь чесался, даже 2 ямочки на лийе остались, а младшему - сделал и вот все у него в порядке )
Старшей не делали ( я тогда и не слышала что такая прививка вообще существует, думала, что ветрянкой должен переболеть каждый ребёнок))) , так и случилось, в полтора годика она ею переболела. . А вот уже младшей сделали - в год и месяц.
нам об этом сказал наш педиатр, мы идём делать
такая прививка есть.. . и я своим детям поставила.. . почему.. . если б мне кто-нибудь дал бы гарантию, что мой ребенок переболеет ветрянкой в детстве, я б не поставила.. . я тоже думала, ну в садике.. . нет..., поэтому я просто перестраховалась, лучше уж сейчас привить, чем потом каяться..
нужно сделать все АКДС, а от ветрянки и гриппа нужно отказаться!!
А куда торопиться-то?
Раз так боитесь ветрянки-сделайте попозже, лет в 8-9..
А лучше переболеть. Да и болеют ей не все. .
Ветряная оспа-это дебют вируса герпеса. Практически все взрослые люди являются его носителем. И многие из них ветрянкой не болели-все прошло без симптомов.
Прививка действительно новая-нафига ж ее на своих детях испытывать?
никогда про нее не слышала...
по мне так не стоит, если нет специального образования.
мне не делали, так я переболел ею в 28 лет )
В обязательном календаре прививок ее нет, значит по желанию делается чтоли. Мне тоже интересно стало.
если честно я тоже первый раз слышу про такую прививку
Должен переболеть! Но не больше 1 раза! если больш к врачу!!!
Да не выдумывайте! Зачем она нужна - прививка эта? Лишний раз подвергать человека стрессу. Ребёнок пойдет в детский сад и там спокойно переболеет ветрянкой. И иммунитет, кстати, лучше будет.
Тоже впервые слышу....
Все прививки нужно делать... Все люди болеют ветрянкой!!!!
Кристина Грушевская
не все.Мне 38 -я (пока) не болела.