Воспитание детей
Во сколько лет наступают обязательства по дому (ПОМЫТЬ ПОСУДУ ВЫБРОСИТЬ МУСОР)????
Я уже в 6 лет вовсю помогала мыть полы маме, и по мелочи убираться. Посуду мыть доверили в 7 лет. Мусор выбрасывает у нас папа, детям на помойке нечего делать.
зависит от ВОСПИТАНИЯ...
около 10ти лет только у себя в комнате будет прибираться. . все остальное по желанию. Вот когда отдельно жить станет, заведет свое хозяйство, там пускай и убирается и моет. ..Я ребенка рожала не для бесплатной раб. силы по дому.
Чем раньше -тем лучше для всех.
Нужно поддерживать стремления ребенка, и не в коем случае не заставлять. С удовольствием дети делают только то, что сами хотят.
У меня дочь до 15 лет ничего не делала кроме уроков и разных интересных для нее занятий типа бисероплетения. А сейчас хорошая хозяйка в своем доме.
Чем раньше, тем лучше постепенно. От простого, к сложному.
в идеале сразу как проявляет интерес и желание. У меня ребенок в 2 года даже на улице бумажки поднимает и в мусорку относит.. . надо развивать такое с детства, иначе потом просто будет поздно и тяжело ему самому в жизни.
А по закону до 18 лет ребенка ни к какому труду принуждать нельзя.. . пусть растет и не знает откуда еда берется и что с мусором делать....
Лет в 5-6.
Я своего с сознательного возраста стала приучать. Потом легче будет. ) Сейчас ему 5 - мой помощник. :)
лет с 6-7,но игрушки за собой должен убирать с 1-1,5
это по желанию! но лучше помогать родителям!
желательно раньше, чем начнет курить
Главное не затянуть с данным вопросом, либо ребенок вырастит ни к чему не приученный и несомненно ленивый. Лет с 4 самое то))) но нужно действовать играюче, чтоб ребенка заинтересовало, а не казалось обузой.
ахаха)) лето так в 10-12))