Воспитание детей

Во сколько лет надо покидать отчий дом и жить самостоятельно?

Елена Степанец
Не раньше, чем возникнет возможность самому себя обеспечивать во всём, не прося денег у родителей.
Это может случиться и в 16 лет, и в 26. Возраст здесь совершенно не важен.
Sea Pearl
Лучший ответ
Я думаю каждый для себя сам решает.
Моей дочери 19-ый год, живет с нами и съезжать не думает.
Я вообще до 25 лет с родителями жила пока замуж не вышла, хоть и квартира отдельная была.
С мамой, папой мне как-то лучше было.
Можно и в 15, если родители не против, я могла вполне, но разрешили только в 19, чем я быстренько воспользовалась, а когда одумались, было поздно, вернуть не получилось.
Если есть где жить, вы готовы житьсамостоятельно, можете себя всем необходимым обеспечить (продукты, одежда, обучение) то можете покинуть отчий дом хоть сейчас.
я съехал в 22
Я ушла к мужу в 19 лет)
когда начнешь самостоятельно зарабатывать
когда ты готов и хочешь всети ее - самостоятельную жизнь, строить свое будущее и создавать свою семью. это может произойти и в 20 лет, может и в 38. у всех по-разному.
Ирина Л
в 17-18 лет, когда закончишь школу и поступишь в институт. Будешь по началу висеть на шее у родителей, зато научишься жить одна, ценить время и деньги. Когда "встанешь на ноги", устроишься на работу - вот тогда поймешь всю ценность собственного существования =)
Чем раньше-тем лучше.
Melanie Brown
когда сможете самостоятельно содержать себя)
Наталья Юдина
У тебя работа? Отдельное жилье? Ты сможешь сама себя обеспечивать? Та хоть сейчас!!!