Воспитание детей
В каком возрасте по-вашему дети должны покидать отчий дом?
Около 20 лет. Особенно девочки, как ни странно. Потому как если девочка с мамой сидит всю жизнь, ей хорошей женой не быть. Когда об этом психологи говорили, я очень удивилась. А теперь по старшей вижу начало симптомов зависимости от мамы и начинаю ее потихоньку от себя отцеплять. В решениях, в выборе, материально и т. д. Если к 30 годам с мамой - конец личной зрелой жизни и комплексы неистощимые.
по ситуации ...можно и уживаться если с умом распределить место и отдельное пропитание.. . финансы и рамки приличия соблюдать не вмешиваясь в личное
абсолютно убеждена, что такого возраста не существует, у каждого своя жизнь и в каждой семье свои отношения и, простите за прозу жизни, свои квадратные метры жилплощади!
Нет четкого возраста... от ребенка, от родителей зависит...)... кто-то и в 15 готов, а кого и в 40 не вытащить... )
моя после школы улетела
как надоели родителям
в большинстве случаев купить себе отдельную квартиру - нереально
в 20 лет.
лет в 20-25
сын когда женится надеюсь приведет невестку в наш дом... если второй будет доченька... жаль бедт если муж ее заберет... я б такая чтоб жили все дружно... а вообще будем тужиться с мужем с молодости что обеспечить хотя бы квартирой хотя бы одного.. в общем считаю чо покидают дом тогда когда создают свою семью... я уехала из родительского дома к мужу.. папа мой плакал.. слишком сильная у нас связь..
как смогут строить сами свою жизнь
от всопитания и характера ребенка зависит
когда мозги навестят их светлую голову
чтобы и работали, при этом и на хлеб и на квартиру хватало и родителям можно было бы помогать
хмм.. покидала.... первый раз в 17 лет.... (у меня не один гражданский был) )))))))))))))))))
Я после школы уехала в другой город учиться. Но если дети решили жить с родителями во время учебы - тоже нормально.
Как работать начнут по идее, обеспечивать себя смогут.
дети не ДОЛЖНЫ покидать отчий дом, но они ДОЛЖНЫ имтеть такую ВОЗМОЖНОСТЬ, когда почувствуют в этом необходимость. Безусловно их готовность к
этому должна (до совершеннолетия) определятся родителями.