Воспитание детей
В каком возрасте у вашего ребенка появились свои секреты?и должны быть у него секреты от родителей?
с первыми друзьями----появятся и секреты... просто учитесь слышать ребёнка и его друзей --даже если они вам не нравятся..
Секреты следствие запретов. А вот думаю что у моего нет секретов, а может есть, но я о них не знаю.
У моего, слава Богу, пока нет своих секретов - мал ещё! Но хитрить уже умеет и добиваться своего тоже. Секреты могут быть, ведь личное пространство ещё никто не отменял. Правда лучше, чтобы их было по минимуму
не согласна с васелисой .у ребенка должен быть свой мир
Трудно сказать. В любом возрасте могут быть свои секреты. Если есть доверительные отношения с детьми, то никаких плохих секретов у ребёнка от них не будет. Если будете считать, что признания в проступке - шаг к исправлению, то в плане проступков секретов не будет. За правду надо поощрять и помогать исправится, а за ложь ругать.
А в том что касается игр, нарисованных карт с сокровищами, оживших игрушек, монстров в шкафу и тому подобного, секретов у детей может быть сколько угодно.
Нашим дочерям 8 и 13 лет, у каждой свои секреты. У младшей иногда секреты с папой от мамы и сестры. Играют, рисуют фломастерами какие-то карты с сокровищами, собираются на необитаемый остров и тому подобное.
дочке 11 начались секреты
начиная с шести лет в ребенке формируется личность, стало быть это и есть основной фактор появления секретов от взрослых (не только от родителей) , а вот по части должны ли быть? спросите в первую очередь себя, хотели ли вы рассказывать своим родителям о том что вам нравится девочка с другой группы или как вы во дворе первый раз подрались...
Возраст появления секретов у Вашего ребенка зависит от того, насколько он Вам доверяет, и готов откровенничать с Вами. Это может быть и 5 лет (но не ранее) , а может быть и 50 . Ведь для родителей 50-летний сын тоже имеет статус ребенка.