Воспитание детей
В каком возрасте у вашего ребенка появился первый сотовый телефон????
я просто в шоке от ответов. лично у меня мобильный появился в 11 лет. но с того момента прошло очень мало времени. прогресс очень быстро шагает. не так давно видела мальчика, которому в 9 лет подарили телефон. Стоимостью около 20 тысяч рублей. Я понимаю, что для детей хочется лучшего, но суть еще в том, что сам ребенок в 9 лет не может понять все функции своего нового смартфона
Во втором классе.
дык, в 6 месяцев...
в 10 лет. Раньше был не нужен
В 7 лет--купили, когда пошёл в 1й класс.
В 1 классе отдала сыну свой старенький. А личный свой купили ему в 3 классе.
моей 5 мы отдали ей 2 своих старых) но она так только дома ими пользуется) в садик не носит!
Дочка пошла в школу, и мы подарили ей простенький телефон. Ей пришлось почти сразу одной ходить в школу, а идти 3 остановки+дорога, я для своего спокойствия купила.
в 6 лет когда поехал в спорт. лагерь! отдала старый свой. . а именно для него купили в 7 лет- первоклассник как никак!
в первом классе
В 8 лет
в 6 лет.
в 7 лет.
в 9 лет.
В 7 лет. самый простой подарили.
в конце первого класса
в 6 лет .т. к. пошел в школу
В 6,5 лет, когда в первый класс пошла.
в 11 лет
в 13 лет
именно у меня в 15
у меня сотовый телефон появился в 6 классе примерно или позже) а сейчас посмотришь, у всех первоклассников навороченные телефоны, не удевлюсь, если уже в садике у детей есть) хотя правильно с одной стороны, с одной.. ) - всегда на связи, с другой - может потерять, а н стоит деньги) , да и вред от него, с раннего возраста начнет на себя брать. Но я бы все равно купила своему ребенку, не хочу чтобы он чувствовал себя ущербно по сравнению с остальными) куда деваться, мир развивается))
Сотовый телефон ребенку лучше покупать после 10 лет.. . Дети, у которых появлялся сотовый ранее, были обнаружены психологические растройства.. . Такие как бессоница, раздражение или наоборот вялость и сонливость.. . Примеров могу привести сколько хочешь.. . Я вам советую как врач, повременить с телефоном.. . А если все же нет, то тогда как можно меньше контакта с телефоном.. . Только в исключительных случаях.. . В школе, на прогулке....
Лично у меня в четвёртом классе. Самый дешёвый. А сейчас многие у меня в классе соревнуются в телефонах. учителя это ненавидят. особенно наша кляссная руководительница. Если интересно её зовут Еремеева Елена Викторовна