Воспитание детей
Когда у Вашего ребенка появилось свое мнение на счет того, как должна выглядеть его комната?
Моему в августе пять. Так он с недавнего времени ( неделю мозг выносит), что уберите мои обои, мне нравятся... хочу с динозавром. Не хочу этот шкаф, уберите... хочу везде игрушки чтоб стояли)) причем и разговора не было с нашей стороны ( родителей), что надо что то менять. Только недавно купили мебель новую в комнату. На обои я согласилась.
мы делали ремонт, когда ему было 5
обои только с человеком пауком пожелал.
решила сделала 1 стену такую, так неделю бухтел- что мало человеков пауков ему))))
обои только с человеком пауком пожелал.
мы ремонт делаем. дочке 5 лет. заказала обои с машинками из Тачек. диван выбирали тоже вместе. но насчет цвета дивана дочка колебалась. в результате выбрали, как я посоветовала. я считаю, что лет с 3 ребенок должен сам выбирать интерьер комнаты (если конечно этот интерьер будет получаться в рамках разумного)
3 года
всегда было свое мнение и желание, но ультиматов не ставила
мои на эту тему не капризничали, были приучены уважать мнение взрослых
Мы делали каждый раз ремонт и спрашивали ;) то есть картинки показывали типа мишки или дельфины. Позже машинки или просто голубые стены. Выбрал второе, а на пол с машинками коврик. Подрос сделали взрослое, но там уже как сюрприз был, всё новое. Там не спросили, но переставил потом как хотел, плюс добавил своё. Не было заявлений. Были в магазине спрашивали, поменять может что в комнате? ;)
лет с 3х..
мог говорить-не заходи, это моя комната.
До 3х не хотел выселяться)
я заходила под разными предлогами-сидел-играл)
Ну, а какая быть-я всегда мнение спрашивала!
Сейчас мебель они сами себе выбирали.
До 3х не хотел выселяться)
Сейчас мебель они сами себе выбирали.
С рождения) Не даром же маминой помадой обои разрисовываются)
Моя ничего не говорила, а в один прекрасный день, придя с работы увидела купленные в нашу комнату обои, приколоченые гвоздями (!!!) у дочери в комнате. Лет 10 ей было.
Когда у него появилась своя комната.
В два года сказала "хочу розовую комнату"...
А вообще всегда с детьми обсуждаем обои, занавески и как всё это будет выглядеть...
Тоже около 5-ти лет было, стала озвучивать .
Переделали спальню, как просила. Розовую.
В одежде с 4 уже стойко озвучивала предпочтения.
я ребенок (12 лет) появилось мнение в 7 лет, это нормально!
Потому что вкусы могут совсем не совпадать
Мне родители переклеили обои и это нормально, что ребенок выносит мозг
Никогда, она особо не заходит, а так ничего не говорит, все устраивает 13 лет