Воспитание детей

Существует ли в Германии традиция детей,когда им 14 лет исполняется, отселять,чтобы они жили самостоятельно.Это правда?

"Немцев часто характеризуют, как народ педантичный, экономный и расчетливый. Любовь к порядку и организованности у них действительно генетическая черта. У каждой народности есть свои обычаи и традиции, на первый взгляд, несколько отличных от других... Я порой и сама удивляюсь, насколько немцы педантны в том, что касается их устоявшихся традиций. Делюсь личными наблюдениями... В Германии, например, не принято оставлять ребенка на попечение бабушки-дедушки, как у нас... "Мама, посмотри за Люсенькой, я на полчаса в гастроном...". Если такое происходит, то вполне естественно, "мама", то бишь бабушка, может претендовать на определенную плату. Вообще, немцы трепетно относятся к своим чадам, но чрезмерной опекой не грешат. В Германии распространено ношение ребенка-грудничка в платке, обвязанном вокруг себя (в России я видела это у цыган). Младенец спит, а мама или или папа прогуливается по супермаркету или парку - это вполне нормальная картина для Германии. Ребенка с рождения приучают к тому, что у мамы есть другие дела, и ему самому нужно справляться с трудностями. Большинство немцев отселяют своих детей, когда им только исполняется 14 лет, и дети с тех пор живут отдельно. Как именно живут - их может даже не интересовать (хотя это индивидуально, но такое никого не удивит). Если дети хотят навестить родителей, то им могут назначить определенный час, раньше которого приходить не стоит. Не удивляйтесь, их могут даже не впустить в дом, и на это не принято обижаться. Конечно, с российским менталитетом и широтой нашей души нам этого не понять. Но поверьте, в Германии это в порядке вещей, хотя, опять-таки, это все индивидуально." Вот эта информация вызывает очень спорные мысли и чувства. Кто и что занет по этому поводу. Поделитесь информацией. Неужели это всё правда?
моя сестра в германии начала работать в 18 лет официанткой в кафе, и параллельно учиться тогда стала самостоятельной и даже накопила на машину.... может это и правда у них есть такие возможности что только ленивый не воспользуется
Маргарита Шевчук
Лучший ответ
14 опечатка, насколько знаю с совершеннолетием, а до того времени родители несут юридическую ответственность
у меня знакомая живет в Германии (мама вышла замуж за иностранца) . говорит. что когда пошла работать в 18, так вс деньги отчим в общую копилку забирает-на покупку еды, оплату услуг и тому подобное. говорит - живешь с нами в таком возрасте, зарабатывай деньги и вноси свою долю
Ira Ryabushkina
Кстати в слингах у нас в России тоже довольно много народу носит детей
А вообще, когда посмотришь на великовозрастных деток, сидящих на шее у престарелых родителей, то так и хочется их тоже по "немецкой технологии" воспитать. А то почему то все дети считают что родители им что-то должны.... нет, не так.... ДОЛЖНЫ!!! !
У моего друга мама чистокровная немка. так она ему в 14 лет деньги только в займы давала. а потом в конце месяца придаставляла счет который он должен был отработать. и он я помню шабашил дома красил заборы чинил. итд.
Я живу в Германии. Все это глупость, что написано выше. Всякие семьи есть и у нас и у Вас. На своем опыте знаю, пока ребенок учится и не женат (замужем) он должен жить в семье до 25 лет. Когда он в состоянии себя обеспечить материально (работает) может сразу же переехать от родителе, если есть желание.
я живу в Германии, у меня муж немец и здесь не все так как тут пишут. я сама воспитываю детей. Наша бабушка нам помогает, но естественно не постоянно не удобно ведь, дети наши сами должны воспитывать, а детей в 14лет это абсурд полный, может в 18лет он как и все самостоятельно зарабатывает деньги, и в основном все молодые люди живут отдельно и это нормально, считается что стыдно жить с родителями, и родители не обязывают их им помогать и ваще не лезут в их личную жизнь! Мне по началу было не привычно, так как я с Казахстана, Алматы, менталитет совсем другой, но для меня это естественно, я всегда считала что так и надо воспитывать детей, все должно быть запланировано, ну и конечно и государство им помогает, все как у людей и для народа, а то у нас родят и потом незнают как его воспитывать, кормить, и вокруг все виноваты или нет условии, хотят но не могут итд