Воспитание детей

У кого дети (школьники с 14 лет) работали летом?

Сыну 14 лет. Хочет летом пойти работать. Поделитесь, пожалуйста, может у кого дети работали в летние каникулы, какие были результаты и где работали, не было ли разочарований от работы? Я сама сомневаюсь отпускать сына на работу. Мне кажется, что в этом возрасте быстро надоест работать и много не заработать, результата хорошего не получится (это мое мнение). Или может не мешать ему, пусть идет работать?
Я работал, раздавая листовки, с 13 лет. И денюжку имел, и на улице целый день, а не за компьютером. Ничего такого в этом нет, пускай идёт.
Ольга Якимова
Лучший ответ
У меня дети работали вообще с 13 лет.
Старший сын был подсобником у отца, он ремонтами квартир занимается. А дочка работает конюхом, причем не только в каникулы, а круглый год. И готова на все, лишь бы со своими любимыми лошадьми не расставаться)
не работал, не подрос еще и подрастет, в 14 не отпущу, успеет еще наработаться
Anya Stepanova
Оксана Журавлева Я тоже такого же мнения, но сын уперся, что хотя бы один месяц будет работать...
не берут, а если возьмут то замордуют ребёнка. У нас соседский мальчишка нанялся арбузы разгружать. жара. машины идут и идут. 200 руб день, а обещал хозяин. что будет так на побегушках воду подносить.
у нас в городе дети работают в "отрядах мэра"-озеленение и тд
Mukasheva Perizat
а я считаю, что очень даже хороший опыт! Моя летом работала дворником. Заработала всего 5 тыс руб за 20 дней. Но теперь знает цену деньгам и все лето на мороженное у меня не просила))))
У меня дочери 15, тоже хочет пойти поработать. Но я сомневаюсь, что хоть куда-нибудь возьмут.
конечно пусть идет! Будет денежку потом ценить, прочувствует как это "заработать"... не запрещайте! пойдет только на пользу, уйти сможет в любой момент..
Я лично работала летом в 14 лет. Да много не заработать, но это приучает к ответственности, умению правильно распоряжаться деньгами и главное ценить труд. Мне это помогло, надеюсь Вашему сыну тоже