Воспитание детей

Во сколько должен ложиться подросток (14 лет) спать летом ?

В 14:00 если по логике.
Julija Herac
Лучший ответ
Задолго до полуночи. Потому что психика
отдыхает только с 21-00 до 24-00 и только во сне.
Викуся Сафина
Хотя бы не позже полуночи.
Владимир Познер, говорил, что своим долголетием он обязан маме, которая заставляла его ложиться спать не позже 22 часов.
На самом деле, для такого соблюдения режима надо предварительно выполнять некоторые условия - не пить кофе перед сном, не ругаться, и стараться не провоцировать у себя выплеск сильных эмоций. Оптимальный вариант, если ты ещё и усталая после тяжёлой работы или спорта.
Ира Чайковская
Ольга Духова а еще есть внутренние биоритмы
я к примеру хроническая "сова" и с этого очень сложно сойти
Подросток - взрослый человек. Правда ещё очень неопытный - но уже свободный сам решать такие мелочи. Моя забота как воспитателя не в том чтобы следить за его режимом - а в том чтобы способствовать его нормальному развитию. Если он будет добросовестно выполнять МОИ требования - содержательные, в частности, относящиеся к учёбе - он быстро отрегулирует свой режим так, чтобы не терять работоспособность. Внуки например уже в семь вечера начинают успокаиваться, в восемь уже по спальням и в девять пускают пузыри - зато встают в пять утра. Они сами так решили, им нужно время перед школой. У меня проблема не угомонить - а наоборот иногда вечером куда-то их вытащить. Потому что даже если они ложатся поздно в силу обстоятельств - встают всё равно рано, чтобы подготовиться к школе. Слава Богу мне не приходится их самому завтраком кормить - я-то сова и дрыхну до семи. А уроки с ними делать я всё равно давно перестал - обучение на немецком и французском, которые для них родные - а для меня иностранные.
Летом подросток сам себе хозяин!
Ольга Кравченко Сам себе хозяином будет после 18 лет, условно.
Я в эти годы в 10 - 11 ложился.
Юлия Рогова
как стемнеет. :)
У подростка должен быть режим, это безусловно :)
И это не отменяет разовых исключений, что тоже важно для становления личности . (Я не про компьютер ))) )
кому должен? Мне кажется, как по считает нужным.

Даже в типичных ДОЛ только дискач пр расписанию до 10-11, а ложаться спать через час-два.
Мария Зверева А на здоровье нам что, вообще наплевать? Мне вот кажется, что если человек просыпается позже 7 утра, то ему лучше дальше и не вставать до конца дня)
Желательно до 2400 если завтра ему не вставать рано и до 2200 если ему утром по делам
Aselya *
может и до 1 в компе пасидет а че рано не вставать жи
Как захочет. Некому он не должен, к слову.
Как придется
Юлия Грудцина
Не позже 23.00, а засыпать не позже 23.30
Не позже 23.00.
Белая Black
Подросток никому ничего не должен, как и другой любой свободный человек.
Когда хочет лечь спать тогда и ложится.
Вот в прошедшую ночь я вроде лег в 2 ночи, а на днях, было дело, лег в 9 вечера с чем то.
Вчера вот на нудике был с друзьями родителей (они же и мои друзья), потом погуляли, пришел домой поздно, в ванну, поел, за комп, ну и два ночи. Даже за компом вчера мало был))
Короче, ложусь когда хочу. Я свободный человек. И мои родители свободные люди.
Могу и днем спать лечь если захочу. Редко, но могу днем поспать.
Кстати, заметил по себе, что в 16 часов и в 21 клонит спать. Но ложиться спать в 21-00 это отстой. Разве что очень хочется спать.

Короче, подросток, ребенок ложится спать тогда когда считает нужным.

Мне как раз 14 лет.
Татьяна Тимофеева У каждого человека есть обязанности. И чем он взрослее - тем их больше. Понимание этого - и есть признак зрелости. Отрицание - признак незрелости, в любом возрасте - даже в родительском.
Наверное где- то в 23:00, и не рано и не поздно. В принцепи хоть во сколько, все ведь по разнаму, главное что бы в телефон или комп не играл
Не знаю :)
Мой ребёнок по своему личному желанию ложится спать в 22:30-23:00. А его одноклассники около 2-ух часов ночи))) вот так получилось))
Ма
Мадина*
По времени около 8-10 часов. Желательно не позже 0:00