Воспитание детей

Проблема с подростком 14 лет. Вн.

Старший сын, ему 14 лет. Категорически не хочет покупать новую одежду. Говорит, что ему ничего не надо. Сегодня силком загнала в магазин и еле купили ветровку. Об остальном и слышать не хочет. Мне стыдно в чем он ходит. Сделать ничего не могу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
А моя сейчас не знает ЧТО она хочет (из одежды) . Вроде не избалованная, что ни предложишь - всё - не то!!!! Я думаю - пройдет....
Ket Iv
Лучший ответ
Солнцем Согретая Приветик, Людаша!!! А у нас даже предложить не возможно. Самое главное и ходить не хочет.
Я думаю немножко пройдет времени и проблема решиться сама собой - а может быть это какой-то своеобразный протест с его стороны ...у нас наоборот сыну 15 и он хочет носить только модную одежду именно в своем стиле ...а все дорого, так что еще неизвестно что лучше !!!
Да, та же история была. Ну и что? Какие проблемы?
Кристина К.
возможно он не хочет ВМЕСТЕ С ВАМИ покупать?
Дайте ему денег - пусть сам купит !
такая же ситуация, ему просто лень ходить по магазинам.
загоняю практически палками )))
~ Эхо Тишины ~
Так ведь бывает у них такое. А некоторые еще и мыться не хотят. У вас моется? Знчит, не все так плохо. Это возрастное, наверняка пройдет, когда речь зайдет о девочках.
Мне это знакомо. Как вариант - для него тряпки - не самоцель. Он к ним совершенно равнодушен. И нет желания таскаться по магазинам. Для меня это куда понятнее, чем вбуживать огромные средства на куски ткани, из-за некой "моды" и т. д.
Я до сих пор не люблю новые вещи с самого своего детства. Я стеснялся, когда на меня обращали внимание в обновке.
У нас с точностью до наоборот. Помешан на шмутках. У всех свои заскоки. А вот в джинсах драных всю зиму проходил. Мне стыдно было. А он напялит - и в школу. И доволен. Зато футболки, реперки, шапки, балахоны солить можно.
Катюха Емелина
Гораздо хуже, когда проблема имеет прямо противоположное направление. Младшей дочери уже 19 и все 5 последних лет у нее меньше 20 джинсов в гардеробе не бывает. .
Вот, где проблема. . А в том, что парня устраивает его одежда ничего плохого не вижу. .
Девушка появится, сам начнет одеваться..
моему нужны вещи, но это же нужно идти в магазин мерить -НЕКОГДА! Лучше посидеть дома или побегать.
Mozhgan Sadr
а чем он это аргументирует? доводы весские?
Да, у меня муж такой, это еще труднее.
Elena Aksarina
эт у него девочки нет пока, подождите....
Яна Донских
Как часто вы говорите дома о нехватке средств? Это может быть скрытое желание сократить расходы за его счет.
Солнцем Согретая Нет, проблема не в этом.
Оля Кругликова Ещё варианты.
Та одежда в которой он ходит,она может относиться к некой субкультуре.
Таким образом отвоевывает своё мнение,саботаж.
Испытывает сложности с самоидентификацией,пройдёт с возрастом.
Возможно ему трудно привыкать к новому(это может касаться всего)
Выбор одежды для него сложен,проще ходить в чем есть.
просто он не шопоголик)
некоторые не зацикливаются на одежде) я вот тоже жутко не люблю ...покупаю только по мере необходимотсти и настроениую)
Mishin- K@
купите ему похожую одежду
покупайте ему модную одежду, дорогую, может он знает что вы купите опять какое нить гамно и не хочет идти в магаз, купите ему несколько стильных и дорогих вещей...
Кира Ткачева
Солнцем Согретая Умоих детей с детства, только дорогая и стильная одежда,
то же самое!
Может вам просто купить новую одежду без его ведома, а старую спрятать и посмотреть, как он на это отреагирует, оденет ли...
Tatyana Kushakova
Солнцем Согретая Предупредил сразу, если куплю сама носить не будет.
Предоставьте ему возможность купить самому. Самое главное, чтобы она была ему подуше
****rauana ****
Он этим протестует вам в другом, поговорите с ним по душам, может быт вы ему запрещаете в другом, мотив запрета которого ему также не понятно как его поступок вам, поговорите все будет нормально, главное он учиться не бросил, в книгах все расписано там он и вы найдете выход
Всё меняется с возрастом! Позже от магазина не оторвёте!
Mb Mb
Тоже самое. Я раньше настаивала и тащила в магазин. В итоге покупали ненужные ему вещии. И он смертельно обижался на то что время на эту ерунду тратит. Сейчас просто жду когда он спариться в зимних штанах (носит до сих пор) и сам предложит идти вмагазин. По другому никак. А такие вещи которые можно не мерить футболки например покупаю без него. Уточняю только цвет.