Воспитание детей

Если родители разрешают периодически не ночевать дома подростку 14 лет .(+)

Я имею ввиду ночевать у друга 1-2 раза в неделю . Как считаете ,нормально ? Плиз ,укажите свой возраст и есть ли у вас дети .
Анна Еремеева
22 года, детей нет.
Если родители хорошо знают семью, в которой ночует ребенок, то это и нормально и полезно. Дети должны общаться и знакомиться с уклаом бругих семей. Важно возвращать любезность и приглашать того ребенка ночевать в вашем доме.
Надежда Мельникова
Лучший ответ
В проверенную семью отпускали и сына, и дочку. В незнакомую не отпущу ни того, ни другого (сыну 18, дочери 17).
Лично мне до замужества не разрешали ночевать вне дома, и я со своей дочерью поступаю также.
Катя Цепкова
Эльмира Орынбаева скорее всего ваша дочь лишится (или лишилась уже ) девственности в 14 лет и тогда же попробует травку.
Я как раз мама 14-летнего подростка. Считаю, что пока рановато разрешать такое. Мы если и разрешаем ему не ночевать дома, то только тогда, когда он едет к бабушке на выходной, благо она живет недалеко, на автобусе только доехать. Но дети бывают разные и родители тоже, но все же думаю, что пока рановато.
Меня родители отпускали, но при этом контролировали. Приходили туда и смотрели какое-то время, чем мы занимаемся. Я своего сына 13 лет тоже отпускаю к другу в нашем же подъезде и к его крестной маме, там мальчик такого же возраста. Правда - это где-то раз в месяц, но не чаще. Я помню как в этом возрасте хотелось больше общаться с подругами. Ничего плохого в этом не вижу. Только контроль должен быть постоянным и уверенность, что ребенок находиться точно там где указал.
Алена Гейнц
Лиха -беда начало. . один раз разреши.. потом и дома не найдёшь и у друзей.., а потом вопросы себе задаём.. Как и почему, мой сладкий и такой спокойный ребёнок, стукнул кого-то арматурой по голове.. ? Мой Возраст, имеет наименьшее значение, много ума надо увидеть вокруг, что делается? Но никто, не сознаёт свою ошибку.., всегда кто-то другой виноват!
Мне 33 дочке 14, отпускала несколько раз к ее подругам родителей которых я знаю и общаюсь.
Это условие, без которого ни за что не отпущу !!!
Марина Михеева
Я раньше отпускала, они приходили часов я звонила, все пришли и сплю спокойно, потом оказалось, после звонка, они опять уходили на улицу, а те родители отпускали, сами спали и неизвестно когда они приходили ...мальчику было 16
Vеronika )))
в принципе нормально. я где то в 14 первый раз на ночь и остался. причем против воли родителей. причем у девушки. вернее у девушек )

и после этого больше запар не было - начали отпускать )
Если родители доверяют ребенку и его другу, почему бы и нет? Я разрешала дочери ночевать у подруги.
Ольга Шелихова
Дочери 14, отпустила пару раз к подруге - стало входить в привычку. Так что лучше не отпускать.
Оля Томилова
это опять же от симейных укладов зависит я лично считаю рановато
Ириша Елец
Нет, я считаю это ненормальным и своим детям буду запрещать. 22г, пока без детей
Таша Остроух
normal`no (38) (17, 11)
Я думаю это слишком рано, у меня двое детей 20 и 17 и не разу не ночевали вне дома.
Кто потом будет алименты платить
А моему сыну 9 лет на днях разрешила остаться на ночь у друга живет в соседнем подьезде под присмотром его бабушки. Хотя в этом возросте они ещё только играют. Будет лет 14-15 не знаю как поступлю. Меня родители отпускали.
Мне 14 лет... я иногда ночую у подруги, но лучше мне кажется не разрешать так делать. Я знаю что они делают у "друга".
Анна Еремеева Поделись.Что они там делают ?
Tanya-Amp-Vovan Salyarskie И что же они делают? Мне просто любопытно...
Лиза Красовская И МНЕ!
и мне любопытно!!
Вика, привет! Может и ничего страшного в этом нет, если Вы знаете родителей и самого друга. Но я не приветствую слишком частые ночевки. Моему сыну скоро 20.
Лично меня даже в 17 и то не отпускают. Я думаю 14 лет это слишком мало, хотя бы в 16. Тем более 1-2 раза в неделю- это слишком много и что этот ребенок вообще делает у друга так часто?