Воспитание детей

Подросток (14 лет) оговаривается с учителем.

Учится нормально. Но лет в 12 начал читать конституцию, и понеслось. Сегодня отказался проходить практику, аргументируя это тем, что он имеет права не проходить школьную практику, так как у него есть справка, говорящая о том, что он уже прошел трудовую практику (летом работал). При спорах с учителем часто упоминает разные статьи и законы. Как его урезонить? Он уже в 8 классе, и я боюсь, что учительница его просто завалит.
Между прочим, мозговитым растет. Его не урезонивать надо, а прислушиваться. Он с таким рвением далеко пойдет в жизни.
А учительницу, вроде, при желании на сдаче экзаменов или наподобие, можно и заменить или сдавать комиссии специальной, если она усмотрит неправомерные действия, проще говоря- будет заваливать.
Белка *****
Лучший ответ
Раз он такой умный, значит, уверен в своих знаниях, а значит, никто его на завалит, а завалят, так сами поимеют неприятности.
Я тоже с учителями спорила...) Какая такая трудовая практика, а?
Элина Аникина
Ольга Королева Ну он на работу ходил летом. Там ему дали справку, что он проходил производственную практику разнорабочим.
Отстаньте от ребенка, его ждет будущее всяко поинтересней будущего серых посредственностей, научившихся хорошо слушаться и не высовываться. Училка его никуда не завалит, нонче ЕГЭ сдают не в своей школе и не при своих учителях.
Елна Силенко
Для начала похвалите его, мол, его интерес к законам и неравнодушие - это замечательно. А потом уже объясните, что в реальной жизни не все придерживаются законов и лучше не тыкать в них носом тех, кто стоит над ним. Надо учиться слушаться, подчиняться или хотя бы уметь промолчать для собственной выгоды.
а почему она должна его заваливать? он же не предмет ее учить отказывается.
Если он уже в восьмом, как раз самое время познакомить его с такими реалиями, как коррупция, злоупотребление. Так и объясните, что пока не сданы экзамены, лучше не провоцировать учителя. Но обязательно напомните, что с этими явлениями надо бороться. Ни в коем случае не становитесь на сторону бесчестного учителя.
Kristina Frrr
Асем Абдикарим Вы забываете о том, что учитель - подневольный человек и не в его компетенции решать, как и где ученики проходят практику. Дело вовсе не в бесчестности.
Растёт юрист. Но тогда он должен знать, что кроме законов есть ещё подзаконные акты, и т. п.
Рано или поздно он нарвётся на более пронырливого - и тогда неизвестно, кто выиграет.

Я бы посоветовал перевести его увлечение в нужное русло: пусть помогает учителям, например, решать их текущие дела: кто должен ремонтировать школу, как заставить не парковаться около школы, и т. п. Придумать задания на знания законов - и тогда он из противника станет союзником учителей.
Оксана Кавко
Объясните психологические основы общежития: "слишком умных" система выталкивает. Настоящий же ум в том, чтобы привлечь систему на свою сторону, не пытаясь ее сломать. (Спорить же по любому поводу с человеком, от которого напрямую зависишь - верх глупости.)
Людмила Карепанова Самый разумный совет.
Белка ***** Он не ломает систему, он не дает системе поработить себя.
Скажи: учительница тебя просто завалит, она срала на твою конституцию.
Энжи_Бирюz@ *
пацан молодец. больше бы людей знали законы, в жо*е не жили бы
Диянич Оксана
это же супер! вам повезло с таким ребенком, далеко пойдет, станет хорошим юристом или адвокатом
Фр Фрау
Да пусть ерепенится, однокласники опустят
Ух ты, надо бы запомнить. Умный малый.
умный человек растет, а вы его хаите. В будущем он всех вас переплюнет.
Мойши, в чем таки проблема?
покажут тогда по новостям
Татьяна М
не имеет право завалить. А ребенок молодец))) Так с такими нужно, я училась тоже в школе и на отработке была и до 11 в помощи сидела у них, а они меня выгнали с 10 класса видели те я в "а" классе. Наговорили много, и тупая я, и дура и прочее. Перешла в другую школу и закончила очень хорошо, ЕГЭ сдала. Теперь ненавижу ту школу, а ведь они такие твари, детей доводили и прочее. Если ваш ребенок считает что с ними так и нужно, то пусть!!!! Тем более конституцию учат по обществознанию.
Анна Наумова
Ольга Королева Самое интересное, что Конституцию они по обществознанию не учат. Он мечтает работать в органах, поэтому читает всякую юридическую литературу.
Не завалит, пусть законы учит, в будующем станет хорошим юристом или мошенником!
ахринеть сколько камментариев
ОН МОЛОДЕЦ! Пускай говорит уверенее и все хорошо будет! Он защищает себя тем самым от мошейничиства и халтурности учителей! Флаг ему в руки
Скажите, что по Конституции никто не обязан обеспечивать ему Интернет, мобилки, планшеты...