Воспитание детей

какие обязанности по дому может взять на себя подросток 14 лет?

Уборка. Например помыть посуду, пропылесосить, вынести мусор. Вполне справиться.
Валентина Шарапова
Лучший ответ
Да Вы что, какие обязанности могут быть.... он же еще такой маааааленький.... нельзя же ребеночка детства лишать... .
школа ведь так много сил отнимает, у бедного ребенка даже телевизор смотреть иногда сил нет.... К тому же потихоньку на высшее образование настраиваться надо, Вы ведь выбрали для него специальность, правда? А там, глядишь, к окончанию вуза, и о домашних обязанностях задуматься можно.. . когда деток в семействе прибавится.. .
А если серьезно, то.. . грустный вопрос на самом деле.. . ответы некоторые еще грустнее.. . К сожалению, некоторые наши детки в лучшем случае к 25-30 годам "подрастают" и им без внутреннего содрогания можно "доверить" хоть что-нибудь.. . Интересно, почему.. . не знаете?
Наталья Мамина
за пивком сгонять когда папка с будуна (не забудьте дать мальчику записку для продавца)
Оксана Марина
Ylia Babikova ужас....убила бы такого родителя...
Мыть посуду, убираться в квартире, выносить мусор, ходить в магазин за продуктами.
Для нас правило, пылесосить, вынос мусора, уборка своего рабочего места и поход в магазин и когда не когда оплата счетов
Натали Горбач
ну это смотря какой подросток, моему к примеру 18,а ничего доверить не могу, все делает как попало, переделывать надоело, делаю все сама...
Меня родичи в этом возрасте уже припахивали капитально! Как щас помню, уборка в моей комнате и стирка моих носков были за мной, но я помню замету всё под холодильник, а тряпку просто мочил, отжимал и расстилал у порога как будто протирал, но мама почему-то меня разоблачала каждый раз... Чего-то ещё не хватает конечно в этом возрасте.