Воспитание детей

Когда выросшим детям нужно уходить и жить самостоятельно ? И сколько вы бы хотели с ними жить ?

Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.Если оно вернется - оно будет твоим навеки.Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.Но...Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводитв беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону,забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-тодавным-давно подарил ему свободу, значит ты либо женат на этом, либородил это.
Ну как изначально было на Руси: как только сын давал сдачи отцу, его тут же женили и "отделяли". Как только ворота измазывались дегтем, так дочь и выдавали замуж. Ну а мы сначала не выпускаем дитё из под юбки, боимся как бы это нежное растение не простыло на холодном ветру, а потом удивляемся, что это сидит в твоей комнате, жрет твою еду и абсолютно ничего не жалает делать. Да что воспитал, то и получил!
Дети ведь воспитываются не нашими внушениями, они копируют нас и становятся НАМИ!! ! И заметьте, это не умножение Ваших достоинств на достоинства несомненно достойной Вашей супруги. Это гипертрофия ваших далеко спрятанных комплексов, переплетенные с далеко спрятанными комплексами вашей половины.
Когда то расшифровали древние глиняные таблички, не помню какого вымершего народа. Там написано: мир катится в тартарары, дети совершенно перестали уважать родителей...
Айжамал Жумашова
Лучший ответ
Мне мама купила квартиру в 18 лет, помогла с обстановкой (очень скромно) , С тех пор живу без родителей (уже 22 года) , хорошая школа выживания. Точно так же поступлю со своей. Естественно в беде не брошу, но и сопли вытирать не собираюсь до ее пенсии.
я не хочу чтобы они уходили.
Я своим дарил квартиру когда женились, сразу же предлагал жить отдельно и самим быть самостоятельными, а не сидеть на шее.
Nina *
Согласна с Натальей .Сына отделю в 18 .Я смогла и он сможет .На счет дочки не уверена .Если захочет учиться -сможет жить на полном или частичном обеспечении до окончания учебы .Вышла замуж-живи с мужем (за мужем ).
Nuriya Satkeyeva
Я счтаю так: мы, родители, обязаны дать своим детям образование, т. е. специальность, которая их будет кормить и, по возможности, предоставить им отдельное жилье. К годам, так к 24 (мальчик) , может быть абсолютно свободен. Пора переходить на свои хлеба. А с девочками проще - решила выходить замуж в 18, пусть идет, только надо внушить - специальность получить необходимо, даже если муж хорошо обеспечивает. Но, однозначно, настраивать против ранних браков и перспективы сидения на шее до 30лет. Я бы хотела, чтоб мои дети сразу после института наши себе свой жизненный путь и стали жить отдельно, так хочется с мужем пожить для себя.. .
А то столько примеров, когда приходят домой и говорят, типа я женюсь и она будет жить с ами и у родителей вместо одного чада, прибавляется еще и чужое! А вообще, чем дальше, тем лучше, роднее будут!
Мария Eрёмина
Сложный вопрос, каждому свое. А Вы не думали, как Вам всего этого будет не хватать?
Irina Irina
Галина Крюкова молодым логичней жить самостоятельно, даже если мне не особо охота ...
думаю, когда будет материальная самостоятельность, тогда и отправлять в свободное плавание.
Ольга Грачева
Моему 17, я уже предупредила его, что в 18 он уходит в свободное плавание... Да, в душе тяжело, пока не могу представить как он без меня. Но надо! Иначе будет сидеть за спиной родителей и не стараться учиться быть самостоятельным. лучше помочь, когда надо, чем потом всю жизнь тянуть ...
Б*
Бегимай ***
Я думаю когда ребенок созрел его необходимо отделить от родителей, тоесть перерезать невидимую пуповину.