Воспитание детей
как отразиться на ребенке если мама говорила, вот помоешь посуду, а потом мультики, но когда ты помоешь, она еще дает
задание, потом еще, ты начинаешь злиться и из-за этого она не включает мультики и ты еще больше злишься
Ребенок не будет верить такой маме и когда подрастет, ей же, в первую очередь, это и вылезет боком. Доверие сложно заслужить, но очень легко потерять и нередко навсегда
Анастасия Максимова
а на отношение с другими людьми как повлияет?
Ольга Исмайлова
И другим людям может бояться поверить, хоть и беспричинно, может замкнуться в себе, получив от этого кучу комплексов и невроз
Тебя учат погонялкам, в которые после будешь играть с мужем. Самое главное чтобы он не знал правил этой игры.
Когда у меня сын отпрашивался погулять, то я ему говорила, вот отожмёшься 25 раз турнике, то пойдёшь. Время пошло. Лучше было не оттягивать это отжимание, иначе я нагрузила бы его бабской работой по дому. Отжимался и, как следствие такого воспитания-красивая фигура, выносливость и познание того, что ничего в этом мире не бывает халявного.
Марина Аппель
Я был бы очень рад, если бы у меня был такая мама)))))))))
доверять и верить маминым словам не будет, проще составить список дел и после выполнения всего - награда
Мама будет деспотом
Во-первых, отвечая на ваш вопрос по поводу того, как на вас отразится такое поведение мамы, скажу, что вы просто-напросто повторите ее пример. Рано или поздно родители столкнутся с тем, что вы будете также халатно относиться к своим словам и обещаниям, как сейчас поступают они. И это будет вполне закономерно и оправдано.
Во-вторых, наверняка вы уже достаточно взрослая девочка, если мама доверяет вам выполнение определенных домашних обязанностей. Домашняя работа для ребенка также вполне закономерна и является абсолютно нормальным явлением в семье, если на девочку или мальчика возлагаются такие обязанности, с которыми он может справиться в силу своего возраста и развития. Следовательно, вы можете поговорить с мамой, объяснить ей суть своего недовольства, ее неправильную позицию и пути решения данной проблемы. Если скажете маме, что она должна четко сформулировать список дел, которые вы должны выполнить перед просмотром мультиков, то, скорее всего, она не будет нагружать вас "в довесок".
Выразите свое согласие относительно того, что ежедневных обязанностей может быть несколько. Например, не только мытье посуды, но и уроки, вытирание пыли, уход за цветами или домашними животными – все, что угодно, ведь у каждого ребенка своя домашняя работа. Но суть составления списка дел заключается в том, чтобы обе стороны (и вы, и мама) строго его придерживались. Т. е. вы беспрекословно выполняете свою работу по дому, а мама разрешает вам смотреть мультики (гулять, играть на компьютере и т. д.), не придумывая новые обязанности.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vospitanie-v-shkole-i-doma/-chto-delat-esli-roditeli-ne-.html#ixzz4XDrUx4D1
Анастасия Максимова
мне 21, это уже как то немного унижает чтоли и в обществе в группе я оч замкнута, 3 курс а до сих пор не могу общаться с группой как они
Пропадет и доверие и желание что-то делать.
Я думала, только у меня такая мамочка