Воспитание детей

Поругалась с мамой из за того, что я не помыла посуду.. У меня истерика, мама орёт, или лекцию читает. Как помирится ?

Извиниться и помыть посуду.
Ведь ты же не помыла.
Анжела Торгаутова
Лучший ответ
Подойди и скажи: "Мама, прости, я виновата, давай мириться? " Мириться - это просто, если есть желание ))))))
Тa
Тaтьяна
Набери в рот воды и ходи так до завтра.
Помой посуду и извинись
да Вы каждый день с мамой ругаетесь... Зачем мириться, если завтра опять поругаетесь. Как-то всё неискренне
А Ты еду приготовь. В общем, сделай что-нибудь за маму.
Ольга Лупп
Научиться уважать маму, а не истерить. Вы живете в её квартире и на её деньги. Зарабатывать не научилась, так хоть посуду за собой помой, или купи маме машину посудомоечную
Для начала помой посуду... )))
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению.

Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. В Библии советуется быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» (Иакова 1:19). Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.

Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.

Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали.

Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии (Притчи 10:19). Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Елена Шилова
Помыть посуду.
Ира Натямо
Извинись, просто подойди и обними и скажи мамочка прости меня. И в следующий раз выполняй просьбы мамы, ведь она наверняка выполняет все твои просьбы
Если мама работает то когда придет с работы приготовить ужин или какой нибудь сюрприз подойти обнять и попросить прошение и ПОМЫТЬ ПОСУДУ