Воспитание детей

Я поругался с мамой помогите мне вот такая история

Здравствуйте. Меня зовут Аян живу в Казахстане 13 лет. Недавно папа с мамой развелись. На то были причины. У моего папы крыша едет то что он нам учит это все как бы бред и они развелись. Но они еще законно не развелись. После того как папа с мамой растались мама каждый день ночью уходит куда то и это меня бесит потому что так как она моя мама я ревную, я не хочу отдавать маму какому то незнакомому человеку. В субботу мы с младшим братом уехали в деревню к папе на выходные. В тот день мама торопилась что бы мы уехали. Ну значит приехали мы в воскресенье вечером а дома некого нет. Мы с младшим братом зашли дамой спустя 30-60 минут пришла мама с своей мамой. И вот моя мама оставила дома свою маму и сама ушла. И вернулась в 3 часа ночи. Я ночью слышал звуки что моя бабушка ругала маму за то что она гуляет и она сказала стыдно, у тебя есть дети. Сегодня понедельник мама пошла на работу и когда приехала сказала я ухожу на банкет она подумала что я не довольный и она говорит почему вы на меня злые я ей говорю я не злюсь и вдруг она говорит вы хотите чтобы я умер я говорю нет почему вы так говорите мы ведь вас любим и да то что вы нас всегда дома оставляете с братиком двойх дома это не правильно и она замолчала я ей говорю не надо обиду держать я знаю вы когда я что то говорю всегда говорите если не нравится уходи к папе. И после она сказала я сама знаю буду ли я гулять или нет я сама решаю. А я сказал сами знаете уходите с слезами уходите вы нас не любите и плакал. Я из за чести со слезами ударил несколько раз стену и она ушла на банкет. я взял в руки нож ударил в стену и кинул нож в стену. и плакал я задавал себе вопрос кто нас любит то? папа нервный мама шалава что мне делать бог (а да мама типа верит в бога.) . и позвал брата говорю ему со слезами мы не кому не нужны мы будто она с нами живет только что бы кормить и не любит. тогда мой брат и я ревали плакали пожалуйста скажите мне что мне делать я ничего не вижу из за слез
Мама хочет найти вам нового папу и себе мужа. При чем здесь шалава?
Parvin Guliyeva
Лучший ответ
Ревность и обида не лучшие советчики. Маму можно понять, папу простить. Думаю бабушка любит вас да и мать тоже но она хочет успеть пожить. Так что если принять как данность что не всё так хорошо как хотелось бы. Может быть постараться жить с братом и любить бабушку. Да и мама со временем успокоится.... может быть.
не лезть в мамину жизнь-ЭТО НЕ ТВОЯ жизнь
Максимум, что ты можешь сделать - это постараться ее в мягкой форме убедить сидеть дома. Женщинам, особенно недавно разведенным, очень тяжело быть без мужчины. Поэтому она не выдержала. Помогай бабушке.
Есфирь Русс
Успокойся ты не можешь повлиять на маму никак просто забей и постарайся чем нибудь себя занять. В 13 лет бери санки и вперед на горки с друзьями а вечером посмотри мультики и отвлекись. А нож положи это не игрушка
У мамы сейчас сложный период. Тебе мальчику ее сложно понять, но хотя бы не суди ее и ни в коем случае не обзывай! Когда она придет, обнимите ее скажите, что очень скучали! Будь мужчиной, поддержи ее в сложный момент! И брату обьясняй, что маме сейчас сложно, и не нужно его против родителей настраивать типа нас никто не любит, наоборот, надо и брата младшего подбодрить.
Тебе сейчас приходится нелегко, и брату твоему. Держись. Моя мама умерла, когда мне было тринадцать лет. А Ваша - с Вами, вы ее видите каждый день, и она заботится о вас: ведь она даже развелась с папой, потому что он не тому вас учил, она забрала вас, значит, ей важно, чтобы вас учили правильно, ты и брат ей важны. Но ей нужно Вас растить, зарабатывать деньги, покупать еду, одежду и еще многое делать. Одной, без мужа, это очень тяжело. Ревновать не стоит, потому что, как мне сказала одна женщина, те, кого любишь - они как пальчики: вот ты кому-нибудь свой мизинец отдашь? Нет. А любой другой палец на руке? Не отдашь. Так и она вас любит. А новый мужчина - он будет как бы третьим пальцем на руке. Но это не значит, что нужно избавляться от первых двух пальцев. Каждый чем-то будет ей чем-то помогать помогать. Вот ты палец поранил - и тебе плохо. Так и когда Вам плохо - ей тоже плохо, но иногда в жизни так приходится делать: когда и одной плохо, и с чужим отцом плохо, приходится выбирать то, что поможет тебе обеспечить и воспитать детей. Вот, например, прививка - это больно, но делать ее нужно, потому что так надо. Так и в случае с твоей мамой. Просто помни, что время пройдет и все изменится, встанет на свои места, и вам всем станет легче.
Виктория Авакян А пока что - пиши, если что. Все, кто ответил, мы все тут за вас с братом переживаем и желаем, чтобы у вас все поскорее наладилось, потому и отвечаем. И маме вашей желаем стать счастливой.
Успокойтесь. Сходите погуляйте, поиграйте с друзьями. Напишите маме записку где вы говорите как сильно вам её не хватает. По возможности поживите ненадолго у бабушки. Веселитесь! Посмотрите на мир с другой стороны! (И да, не называйте маму шалавой.)
Мама еще образумится, это она сейчас так на эмоциях может быть первое время погуляет и потом все наладится, напиши маме записку, где будет написано как вы скучаете, как не хватает ее заботы и совместных игр, глядишь мама и растает! А еще может быть есть возможность пока пожить у бабушки??? Пытайся от влечься: книги, игры, друзья. учеба и не вешай нос! Расти умным и подряд очным человеком, чтоб в дальнейшем твои детки были счастливы! Проверь -впереди у тебя все будет хорошо!!!!
такая же фигня, но мама твоя все равно тебя любит, может она тебя ругает из-за того, что ты стал меньше уделять ей внимание, а лучше извинись и просто сделай что нибудь хорошее для нее