Воспитание детей
Если семья распалась, и ребёнку исполнилось 18 лет , должен ли муж или жена что небуть платить (за учёбу, и.т.д)?
НИЧЕГО ЕМУ НЕ ПЛАТИТЕ!!!! ЭТО ЖЕ УЖЕ НЕ РЕБЕНОК!!!! ПОДУМАЕШЬ, ЧТО КОГДА-ТО БЫЛ ВАШИМ МАЛЫШОМ, а теперь он взрослый и ФИГ ЕМУ!!!! ПРАВИЛЬНО ВЫ ВСЕ РЕШИЛИ!!!! Не давать ему на учебу ни копейки.... Он ведь много уже специальностей получил к 18 годам, может сам все заработать.... А ТО СИДЯТ НА ШЕЕ ТУТ ВСЯКИЕ!!!!
Вопрос какой то глуповатый. Если это их ребенок и он учится и не работает, конечно родители должы оплачивать ему учебу пока тот на ноги не встанет.
А почему нет, Дите делали вместе, ну и что что не живете, помогать надо, а тем более получать образование! Ведь это кровь ваша!!!
Если Вы имеете в виду алименты-то нет, если ребенок не инвалид. Если родители любят своего ребенка, уважают сами себя и имеют возможность соответствующую-то так вопрос не стоит. Платить за учебу будут. И одевать будут и кормить и всячески помогать.
Долг совести называется...
как то странно разговор как о том кому платить за квартиру если вы из нее выехали при разводе, а ребенок ни каких эмоций не вызывает?
По закону нет, то есть по принуждению. Но по человечески, если ребенок попросит, не его мать или отец, а он сам должен проявить инициативу и ПОПРОСИТЬ, выражая это тем, что он понимает важность ДРУЖЕСКИХ отношений, а не прежнего рабства родителей от него.
Не должны, но думаю ребенку не повредит
ну и вопросик! это что ж получается " Все! развод! детей об стенку! " ???
Ну и ну.. . какая разница, распалась семья или нет, ребенок он и есть ребенок, в 18 еще не самостоятельный...
думаю по совести да.. а добровольно.... нет
По закону, точно не знаю, а Вы не пробовали к совести обратиться? Это же СВОЙ ребёнок!
Да, если ребенок учится на дневном платном отделении и у него нет возможности работать.
Родители должны платить алименты до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет или до 21 года если он является студентом дневного отделения вуза или училища. Это же касается и оплаты учебы. Но лучше полюбовно договориться и оплачивать пополам.
Ну вообще изначально никто никому ничего не должен... но с другой стороны-если это ваше чадо-то такие вопросы вообще должно быть стыдно задавать!
за меня платят полопам!!!
по закону нет, но думаю, что любой добросовестный и любящий родитель будет помогать (и материально тоже) своей деточке, пока не сомкнет глаз!
нет
это же родной ребенок если вам не все равно что с ним будет то побеспокойтесь
Не обязаны, но неплохо было бы.... деньги лишними не бывают.... особенно когда речь заходит об оплате учёбы. и Т. д....