Воспитание детей

Как Вы думаете, должны ли дети помогать родителям? С какого возраста детей? В чем это должно выражаться?

Моей 5 лет, я ее приучаю мне помогать, вчера, например, она пол в одном месте мыла, пыль протирала, подметала, а вообще свои игрушки всегда она прибирает и наводит в них порядок (когда я ей говорю) . А начала ее приучать к помощи где-то в 3 года.
Саша Романова
Лучший ответ
Ирина Щебанская А Вы своим родителям как помогаете?
никто никому ничего не должен, все это идет от души и без всякого напряжения, помогают замечательно, не помогают значит были пробелы в воспитании и отношениях.... мне сынуля помогает с лет 3,вместе игрушки убирать начали белье стирал, трусики носочки... очень старался, один раз кружечку свою помыл.... в унитазике, до раковины не достал!
Некоторым родителям дети помогают с момента рождения - тем. что родители (если их можно так назвать) живут (и пьют) на детские пособия.
К сожалению есть такие.
Ника Шамич
Ирина Щебанская Да, есть такие. К сожалению! Я о них не думала, задавая вопрос.
да с любого.... отнеси, принеси.... почистить яйцо для салата и т. д
Если с малого детства ( лет с 4) не приучать ребенка помогать маме по хозяйству, он никогда не станет сам что либо делать. чем он старше, тем больше у него потребностей, он должен уже за собой прибирать, помогать в более серьезных делах.
Инна Легкова
Дети должны конечно помогать. Я стараюсь привлекать дочь ко всем работам по дому. Другое дело, что папа при этом лежит на диване и она может брать пример с него... (((
Karina Sdvizhkova
должны. С 5 .в чем могут ПОМОЧЬ.