Воспитание детей
Как думаете, если ребёнку 30-35 лет то кто кому должен помогать? Родители ему или он родителям? Или никто никому? Или как?
нас в семье трое детей, младшему 30 (холостяк) , мы с сестрой 32, 34 (замужем, дети) . У родителей хороший доход. Если в финансовом плане, то никто никому не помогает. У нас свои семьи, мы сами можем себя обеспечить. Родителям не надо помогать. Но знаю не мало семей моего возраста, где родители помогают и дети к этому привыкли. Моя мама сама рассказывала, что папин друг жаловался, что надо опять детям помочь, а то сидят в кредитах, хотя у всех нас одинаковый доход примерно. А папа с гордостью сказал, что дети никогда не просили и живут самостоятельно. Но когда родители станут старенькими, если надо конечно поможем им, ну сейчас по мелочи я не считаю, например мама звонит, говорит нога болит, надо кое что купить, схожу.
Кому как нравится. Можно и до 60 :)))
до 18 должны... : ) По закону ...А там. как сложится...
Взаимопомощь со взрослыми детьми, если родители ещё не дряхлые.
У ребенка уже свои дети есть? Если ещё и не один, то точно родители помогают.
В 35 ребёнок? Ну тогда помогайте ему до пенсии...
В 30-35 лет, это уже дети состоявшиеся и должны сами зарабатывать, а не надеяться на родителей. Мне например дети помогают, так как пенсия не большая.
ну это давно не ребенок.... взаимопомощь должна быть.
по обстоятельствам
никто не должен. Это добровольное понятие
Тому, кто больше нуждается в помощи
А зачем помогать? я не поняла. У нас дети старшие, одному 28, другому 29, младшие есть. Если нормально, дети работают, у нас тоже есть зарплата, пенсия. Если необходимость есть в помощи, то понятно, нужно помогать. А если работают все. Да и помощь смотря какая. Нам необходима помощь детей, мы в селе живем, в виде физ. силы, помочь сено убрать, по мере возможности. Заняты дети, нет свободного времени, так наймем, а нет, то помогут. Мы им молока, продуктов, внуков в музыкалку свозить, это уже от нас. А финансово не помогаем, сами пусть трудятся и мы у них не просим.
Я не знаю кто кому и что должен. . Но. . Если маме что то надо, я ей всегда, чем могу, тем помогу!. . (У меня самой 3-е деток! ) но маму в беде не оставлю ...
Пока у нас так!. . Как там дальше будет не знаю, но знаю ...и мама все отдаст, если мне трудно будет!
ну, если он ребёнок, то родители должны его содержать!
Все варианты возможны. Конечно, человек в возрасте 30-35 лет должен обеспечивать себя сам. А вот с родителями все зависит от их возраста. если это ещё довольно молодые люди, возможно, они могут заботиться о себе сами. Забота о престарелых родителях, которые не могут заботиться о себе сами, это, конечно, долг любого человека.
взаимопомощью...
если человек в этом возрасте все-еще ребенок, то ничего ему не поможет)) ) родители так воспитали, им и нести это бремя до самой смерти. а ребенку искать спутника жизни "мамку"))