Воспитание детей
Мужчина должен обеспечить жену в декретном отпуске и ребенка? А если его зарплаты не хватает и помогают родители, то
это нормально? Или это странно?
Главное чтобы помощь не переросла в обязанности по содержанию.
Да и вообще, если всех дающих, и всех берущих, ВСЁ устраивает, то зачем искать чужие нормы по этому вопросу?!
Конечно нормально.
У нас в стране понятие нормальности не существует.
нет, это не нормально, но к сожалению часто встречается.. . я считаю, что если уж на детей решились, то и обеспечитьдолжны бытьв состоянии.. . и дедушкам бабушкам помоч при необходимости тоже.. . сколько ж можно им на своем горбу всех тащить: /
Нормально если мужчина как-то реагирует на то, что его ЗП не хватает и хоть что-то пытается для этого сделать, а не берет у родителей на прокорм собственной семьи как должное.
это жизнь. всякое бывает.
Смотря, как вы живёте. Если на хлеб с маслом хватает и до этого вы чёрную икорку привычки покупать не имели, то вполне нормально)) )
А вот если на оплату жилья, прелметов первой необходимости и какие-то маленькие приятные мелочи денег нет, то это повод задуматься об экономии или более упорной работе вашему мужу.
нормально. Но думать раньше декрета надо, кто деток будет обеспечивать)
нормально, если родители в состоянии помочь
Не нормально для мужчины заводить семью, если не в состоянии ее обеспечить
Это нормально....
пойдите в соц. защиту и спросите имеете ли вы право на получение гос. помощи, как молодая семья, или владелец жилья на субсидию по ЖКХ.
Christeen Rudik
Если вы советуете именно мне, то у нас хватает денег.
Просто я помогаю молодым, а мне сказали, что это ненормально.
значит мужу есть к чему стремиться
ну а вообще муж сам должен обеспечивать семью без помощи родителей
Это факт. И примите как данность и не заморачивайтесь нормально это или странно. , Но вообще то об этом надо было думать прежде, чем ребенка рожали
Мужчина должен. Я знаю полно примеров ( и свой собственный) когда именно муж обеспечивает жену и ребёнка во время декретного, не у всех есть бабушки, которые могут помочь. А иначе что это за мужчина и как ему не стыдно жить на деньги тёщи.
не совсем это хорошо... если хватило ума завести семью и ребенка-должно хватить ума их обеспечивать самому....
Если родители помогают - это хорошо, зто нормально. Вот если хояйка очага не может содержать очаг по средствам, вот это проблема (((Задача мужчины принести в клювике, а женщины правильно все распределить)
Ну не у всех классная работа, он хотя бы без дела не сидит
Это не нормально, но стандартно (((
Смотря в каком возрасте кормилец-отец, если в 20 лет, то еще допустимо. Но 30-40 лет, это паразитизм.
То родители при этом считают, что имеют право лезть во все дела этой семьи, давать советы и нападать на зятя (иногда) . Или отправлять его искать ещё одну работу, или бросить эту и найти более денежную. Хотя о том, как сами раньше жили они как-то не вспоминают...
Christeen Rudik
Единственное, что я позволила себе как теща, это просьбу не брать с собой в долгую поездку малышку сейчас по гололеду.
Никогда не лезу, не даю советов, и никогда не нападала на зятя. И про работу никогда и ничего ему не говорила.
это нормально!! ! а если не хватает пускай найдет работу более оплач...
а какой он тогда мужчина? только детей делать мужчина? лентяй и халявщик.