Воспитание детей

Являюсь ли я молодым спец. с ребенком до 3-х, без оформления декретного отпуска?

Сейчас же по новым законам молодому спец. надбавка к зп с красным дипломом 50%, с синим 40 %. Это в течении трех месяцев после получения диплома, при устройстве на работу. отсрочка дается матерям в декретном с ребенком до 3 -х лет, военно обязаным и еще кому-то, вот мне и интересно, у меня ребенку нет еще 3-х лет, декретный я не оформляла, при устройстве на работу я буду являться молодым специалистом или мне нужно будет офор. декретный? Если да, то можно ли офор. декретный сейчас, когда ребенку два года уже? Не работаю, не учусь.
Тупость. То для чего вас берут - смотрят на собеседовании. Оговариваете зарплату и за что её можно заслужить. Если не устраивает ищете в другом месте. Если вы не устраиваете, тоже понятно. Заодно скажите работодателю, если он молод и не опытен, что вы будете работать 2 недели, 2 недели сидеть с ребёнком на больничном ближайшие 2 года.

... а вы ещё про какие-то надбавки говорите. Договаривайтесь конкретно на месте.
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Настюша Тюменцева откройте гугл, не смешите. А вас еще просвещу, не важно болеет ребенок, на больничном мама с ним или нет, в течении трех лет положенна надбавка с кр. дипломом 50%, с синим 40%, при устройсте на работу по специальности указанной в дипломе.
Федеральным законодательством надбавки и льготы молодым специалистам не предусмотрены. Как правило, льготы для молодых специалистов предусмотрены нормативными актами регионального уровня, и их положения не распространяются на работников частных учреждений. Такие надбавки, например, существуют в Москве, установлены постановлением правительства Москвы, но только для молодых педагогов. В постановлении сказано, что молодым специалистом является тот, кто потсупил на работу не позднее 3х месяцев со дня окончания учебы и при этом работает на полную ставку, статус устанавливается на 3 года и продлевается на период отпуска по БиР и по уходу за ребенком. т. е. сначала надо на работу по специальности устроится, а уже потом в "декрет" уйти, тогда будет статус молодого специалиста. В других регионах, я думаю, такие постановления в общем-то аналогичны
нет такого закона. нету
Настюша Тюменцева Значит вы не в России живете.
Не будут вам так платить... Сколько установит работодатель, столько и получите, тут хоть тресни... Уменьшит оклад и добавит эти 50%, и в итоге выйдет та зарплата которую он вам и устанавливал изначально. Работодатели не любят работников с маленькими детьми. Это раньше может быть и платили где то, но не сейчас, сейчас время вообще какое то дурацкое стало,..
Настюша Тюменцева Вопрос не в том, как на деле. Вопрос являюсь ли я молодым спец. , если я не оформляла декретный? если нет, то Можно ли оформить декретный, если ребенку сейчас 2 года, я не учусь и не работаю .