Воспитание детей

кто кому должен помогать?или никто никому?

ращу сына одна...папа не помогает,алиментов не получаю...питаемся с ребенком отдельно,за садик плачу ,естественно,я..живем с моей мамой и братом...свою часть квартплаты отдаю ежемесячно...брат же разово изредка дает ей денег в качестве оплаты за квартиру...причем кормит его она на свои деньги...он даже на праздники подарки никому не делает,в том числе и ей...при этом постоянно слышу от неё жалобы,что я ей не помогаю(имеются в виду финансы)...что дети должны помогать родителям...меня это очень обижает...и так еле сводишь концы с концами,на какие шиши помогать-то?..зато брат всегда замечательный,продолжает его обслуживать,хотя ему уже едва не 40 лет..ваше мнение?
не знаю как у Вас, а у нас алименты обяжут выплачивать даже безработного. плюс можно оформить пособие на ребенка (пара справок, обновление раз в полгода, оформляется в районном собесе) . дополнительно можно оформить пособие для малоимущих и оформить бесплатное посещение садика. пусть это не решает всех проблем, но однозначно большое подспорье. Узнайте, возможно и у Вас так.
а с братом Вы пробовали поговорить? ну хотя бы на предмет одинаковых частей оплаты за квартиру? а маме напомните, что содержание ребенка дорогое удовольствие, пусть постарается войти в Ваше положение
Lena Xx
Лучший ответ
жить надо отдельно (
Боже.., как я сочувствую тем, у кого квартирные трудности ..,и все последствия из них вытекающие.. .
У Вас нет возможности жить отдельно ???
Понимаете, нельзя ответить " ДОЛЖЕН" помогать ...Нормальные люди рожают детей не для "ДОЛЖЕН" Жаль .если ребенка имеет для нескучной старости ...Тут БОЛЬШЕ вопрос МОРАЛИ, СОВЕСТИ, ХАРАКТЕРА, если хотите.... Не зря же " совесть чиста у того .кто ею не пользуется " - БРАТ ваш, видимо их таких " чистюль"...МАМА - ну что делать, есть мамы которые умеют ПОДЕЛИТЬ любовь к детям ...Я этого не понимаю!!! Видимо от этого и у Вас с братом отношения далеки от родственных- правильных ...По этому и получается, как Вы и сами спросили " ИЛИ НИКТО НИКОМУ? " Конечно ТРУДНО И БОЛЬНО ПРИЗНАТЬ что это не вопрос а ОТНОШЕНИЕ в данной семье ..,в данной ситуации.... Верю, обидно до слез.., но что делать ...ПОдумайте о сыне - ОН растет в таких отношениях.., среда в которой растет ребенок делает свои корректировки ...Учтите это! Удачи Вам и СИЛ ИСПРАВИТЬ сове и своего ребенка положение!
НЕ СМОГЛА !!!
БОГДАНОВИЧ!! ! " в лекции, в книге.... " А СВОЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ??? Или все по чьим то больше лекциям и страницам....
бегите оттуда к чертовой матери!! ! бегите!!!! дальше будет хуже
Между Нами Рай
Замуж вам надо выходить.. . и уходить оттуда, это никогда не кончится.
Зая Якубенко
Ну скажут вам тут все, что мать неправа - вам легче будет? Нет тут другого выхода кроме как выживать отдельно, увы.
Здравствуйте Ольга Зверева . Я желаю вам счастья.

Конкретно в Вашем случае - есть необходимость в помощи Вам и Вашей матери в том чтобы вы изменили себя и через это изменили мир вокруг себя.
В лекциях доктора Торсунова сказано - женщина имеет ум в 6 раз сильнее мужского. Женщина в 7 раз имеет больше психической энергии для творения реальности. Мужчина имеет разум в 6 раз сильнее женского.
В лекциях Нарушевича сказано - женщина знает где и как - мужчина знает куда.
В книге С. Н. Лазарева сказано - мужчина строит будущее - женщина строит настоящее.

С уважением Геннадий Богданович.
U@
Ulikonna @mail.ru
жить отдельно, а то так и будет.. . потом вашу маму кто то надоумит, она ведь на алименты на вас поддать сможет в суд, и будьте уверены суд взыщет. вам либо брата тселить, пусть подженится, либо самой от этих паразиитов сьехать, а то так будет до бесконечности.
Svetlana Elantseva
Я вас расстрою, такое сплошь и рядом, и еще к большему сожалению не изменяется. Если вы начнете говорить об этом маме, она вас не поймет и обидится, будет защищать его. Почему-то у мам кто-то один видимо должен помогать. У нас такая же ситуация, старшему брату мужа далеко за 30 (семьи нет, вся зарплата на себя любимого) , ходит на обед к матери (деньги разумеется не отдает) , подарки никому не делает, вечно денег нет. А помогать младший брат должен приходить, бросая свою семью и дела. Живем все отдельно! Так что раздельная жизнь не спасает
ну раз люди неадекватны, то добром тут вряд ли получится договориться.

Значит надо, в первую очередь, трясти деньги с отца ребёнка. Пусть даёт хоть какую-то копейку, а если обязан платить алименты и не платит, есть такая штука, называется служба судебных приставов - они обязаны выбить из него алименты, обратитесь туда.

Ваша мать любит Вашего брата сильнее Вас - тут ничего не поможет, хоть озолотите её всю. Главное не провоцировать конфликт, а на упрёки забить. Аргументируйте своё положение тем, что у Вас ребёнок и никто Вам с воспитанием не помогает.