Воспитание детей
Скажите кто кому должен помогать материально взрослые дети родителям или родители детям?
Есть знакомая пожилая женщина, всю сознательную жизнь работала и работает сейчас, львинную долю всех своих денег отсылает детям, внукам, а сейчас уже и правнукам. У самой элементарного нет, например водонагревателя, в кастрюльках воду греет чтобы помыться. Это ее выбор. Спрашиваю только о Вашей позиции по отношению к своим родителям/детям.
В зависимости от ситуации, но вообще-то пристарелым родителям я считаю должны помогать дети.
как ребенок считаю нужным помогать родителям, как мать - считаю что не надо мне помощи
родители детям.. если много бабла.. а кому еще деньги давать! ? с собой на тот свет не заберут.. и чтоб зять уважал тещу-должна отслюнявливать.. иначе ваще пошла нах
Nu,skazat,chto eto ee vibor-ochen legko.Nikto ot horoshei zizni ne budet tak nadrivatsja.Dolg detei-pomogat roditeljam v starosti.
Должна быть взаимопомощь! ! Кто больше нуждается, тому и надо помогать.
когда а смотрю на цифру пенсии моих родителей и знаю, сколько стоит кв. плата, то у меня не возникает вопроса кто кому должен. я работаю. и моя злплата в любом случае больше пенсии. так что я когда еду в магазин еду покупаю на 2 семьи. на свою и родительскую. а если им нужны дельги на лекарства, то я их покупаю тоже..
взрослые дети не должны принимать материальную помощь от родителей. если уж не помогают родителям, то хотя бы не тянули деньги. мне бы было стыдно брать деньги у родителей-пенсионеров! Я полностью обеспечиваю маму.
вы вопрос не правильно задаёте.... помогают нищим и убогим.... а люди тем более родные должны любить ...взаимовыручка.... и не ждать пока просить будут.... это как милостыня.... просто любите и вопросов таких не будет
А это всё зависит от самого человека. Одни привыкли брать.. . Другие отдавать. Я лично прекрасно понимаю эту женщину. Родители рожают детей для того, чтобы помогать им жить, а не мешать.
Мама много зарабатывала до пенсии, периодически нам денег подкидывала. Сейчас, когда маме даем деньги тратит их на нас же. И как с этим бороться?
Взаимовыручка должна быть!
Это должно быть взаимно. У кого есть возможность тот и помогает, но я например тянуть деньги с родителей не могу, если только сами дают.
у менятак. мы расписались с мужем когда мне было 23, а ему 19. (говорю сразу - не по залету. очень любим друг друга )
и его мама постоянно нам помогает, аргументируя это тем, что пока мой супруг не может дать нашей семье всего того, что нам нужно ( ну это опять таки с ее точки зрения, потому что у нас все отлично. он работает на хорошей работе. мы поменяли за год уже 2 машины, сами оплачиваем себя, квартиру и прочее. ) , она должна нам помогать.
мы ей очень благодарны, конечно. и так же с моими родителями. пока они нам. они аргументируют тем, что они молодые еще и работоспособные, а то что я вышла замуж еще не значит, что они не могут нам что то купитбЬ, дать денег, например, или еще что то.
как только они решат, что мы встали на ноги, будет все наоборот
родителям всегда помогаю, но и если они предлагают мне что-то купить/подарить, не отказываюсь, чтобы не обижались;
просто сопоставляю доходы и говорю прямо в лоб - денег много на меня не тратьте
обоюдно должно быть и по возможностям и по желанию не может быть в принципе единого мнения так как ситуации у всех разные.
если родители ничем не помогли детям в покупке квартиры, машины, ну то есть вообще ничем, то как они могут требовать, чтоб дети помогали им?
помогать конечно надо друг другу)