Воспитание детей

Почему мы должны помогать уже взрослым детям...ведь за границей это не принято?

Таня Соловьёва
У нас бедные дети. Даже будучи взрослыми, они не в состоянии себя прокормить.
Светлана Браун
Лучший ответ
я этого тоже не понимаю. мы не то что после свадьбы, даже на свадьбу ни рубля не взяли ни у кого. семью создать мозгов хватает, а обеспечить - нет. парадокс ((((
Мой взрослый ребенок еще и мне помогает.... Я тоже не понимаю это....
За границей детей выпихивают из дому в 16 лет, но и они в старости не помогают родителям. Менталитет такой. У нас детям помогают, пока могут, но зато и дети не бросают родителей в старости...
Женька @@@
неправда ето! ! помогают и ещё и как если есть средства!!! и законы тут если не поможеш то " ребёнок" и шкуру может с тебя садрать
Анна Ионова
За какой границей? Границ много.
Раиля Маркова
1.Воспитали их так
2.Здоровья им не обеспечили хорошего
3.Родина у нас такая х... .
4.И т. д.
Никто никому не должен. Помогаем, по собственному желанию. Потом, они будут помогать нам.
Если Вы не хотите, то и не должны. А мои родители считали и считают, что должны нам помогать и делают это с радостью.
Аня Самончева
это Ваше право, помогать или нет!,
ну мы ж не заграницей
и почему бы не помочь
Не принято, но не все дети об этом знают))
Задолбала эта заграница, че на нее равнятся?
Именно тем что мы помагаем друг-другу, независимо того, трудно нам или легко, мы и отличаемся от ненавистной мне заграницы.
За какой границей? В Китае? Или может быть в Республике Чад? Может быть Вы имеете в виду Аргентину? Правда это всё заграница? А, если присмотреться даже к этим странам, то понятие "уже взрослые дети" везде будет разное. Да и "помогать" - понятие очень растяжимое. Если Вам приходится содержать 30-ти летнего здорового сына, то это не помощь. Это недостатки воспитания. А, если мои родители (которые живут от меня за несколько тысяч километров) несколько раз в год присылают мне в подарок небольшие суммы денег, то это забота и любовь с их стороны и эти деньги я принимаю с большой радостью и благодарность. Иду и покупаю себе что-нибудь красивое, а потом докладываю родителям, чтобы и они порадовались.
никто никому ничего не должен хотите помочь помогайте а нет так нет. На нет и суда нет
А кто сказал, что должны? Это дело сугубо добровольное. Лично я помогаю, ведь и мне в свое время мои родители помогали. Они это пытаются сделать и сейчас. А за границей это не принято, потому что у них не так развиты родственные чувства и вообще везде считается, что русские - самые душевные и отзывчивые. А заграницей почему-то у нас принято считать Америку. Нашли на кого равняться, на страну моральных уродов. Хотя и там родители оплачивают учебу своих уже взрослых детей в высших учереждениях.
Dina Hismatullinna
русская душа широка! а еще конечно баловство с детства и никак не могут они отвыкнуть.... да и в конце концов соседи то помогают....
Вас никто не заставляет помогать детям это решение сугубо личное Не хотите не помагайте Ну помощь то бывает разная что трудно с внуками посидеть что-ли? Ну тогда вопрос такой а зачем вам дети? Чтобы они вам помагали что-ли, но мы не за границей, и для того чтобы потом вам помогали дети нужно для начала им помочь пока они на ноги встают.
Не хотите, не помогайте. Никто никому ничего не должен. Только есть разумная помощь, а есть - когда детки на шею сели...
Никто никому никогда ничего не должен. Но за границей любящие родители своим детям помогают.. . Не раз бывала, проходила, знаю. Они еще и обеспечивают их по окончанию школу или института достточно неплохо материально, помогают приобрести жилье.
За границей много чего не принято. Не принято и родителям помогать, многие доживают в домах престарелых. Там жизнь другая.
у нас дети остаются детьми даже уйдя на пенсию:))
ja iz za granizi,i mne pomogaut roditeli,tak 4to u was lognaja informazija.Wi bi otkazalic ot pomoschi cvoih roditelei?
У них не принято помогать и старикам. Правда они социально лучше наших защищены. А ты бы хотела провести старость в доме престарелых? Ответ лежит у кажого в сердце...