Воспитание детей

Родители и дети. Кто, что и кому должен?

Что должны родители детям? Что дети должны родителям?
G.
Guuu ........
Родители должны обеспечивать детей до 18 лет, а дети должны помогать родителям в старости лет.
Виктория Чуйко
Лучший ответ
Guuu ........ Образование родители обязаны дать?
до 18 лет детям должны родители. после выхода на пенсию родителям - выросшие до 18 лет дети. это по закону.
только все на это болт класть хотели
Анна Полякова
никто никому ничего не должен. Все основывается на желаниях, любви, уважении
родители должны обеспечить ребёнку безопасность и комфортное проживание, дети в свою очередь должны это же обеспечить своим детям. это и будет благодарность родителям.
Родители детям - обеспечивать всем необходимым: дом, еда, одежда, образование и воспитание. Дети родителям - слушаться их и уважать, учиться у них.
В принципе, никто никому ничего не должен. Но... люди не любят друг друга, даже самые родные (откровение) и тупо сосществуют, чтобы друг-друга использовать. В обществе по иному не выжить...
Lena Stepanova
Родители должны воспитать, дать базисы и содержать до той поры, пока чадо не станет самостоятельным. Дети должны уважать родителей, заботиться и прислушиваться.
Ayaulym [Talgatkyzy]
Guuu ........ родители обязаны дать образование детям?
Да никто и никому, родили - сумейте воспитать так, чтоб такие вопросы не возникали.
Это одна семья. И в ней все друг другу помогают и заботятся друг о друге. У кого больше возможностей тот и помогает больше. Вот как то так
Регина Шичина
Не так. Кто, кому и чем обязан. А то сразу: должен. В 90-е говорили, что долг утюгом красен. Поосторожнее в выражениях.
Валерия Ивлева
И те и те должны любить друг друга, заботиться друг о друге и оберегать и холить и лелеять!!!
Ты мне сотку уже второй месяц должен
Bibinur Kambarovna