Воспитание детей

Должны ли дети своим родителям? Во этот субчик считает, что не должны.

Mooji 2 часа назад
Просветленный (32101)
Есть сын, который что-то должен.... В честь чего? Откуда это у русских, что дети чем-то обязаны родителям??? Откуда???? Просто за фпкт щачатия и рождения??? А ребенок просил, чтобы его рожали?? Потрахаться и родить ребенка - это эгоистичное желание обоих, и не более. Ребенок за это ничем не обязан.
Marina Bogach
Пусть Семейный кодекс изучит на досуге, раз уж морально-этическая сторона дела от него ускользнула. Хотя... может быть его родители только и делали, что били, насиловали его и держали на цепи, голодного и оборванного. Тогда он прав.
Елена Лысина
Лучший ответ
если там реально только потрахались и родили--то может он и прав, не должны. НО обычно родители вкладывают душу, сердце, средства во взращивание детей. в таком случае уважение и материальная поддержка, физическое сопровождение и тд должны быть оказаны, и с точки зрения закона и морали, ну просто даже ответить добром на любовь, добро, считается нормальным. не говоря уж про то что семья, родные люди, кровь
Если не должны, так что это меняет?
Если должны - как этот долг измерить?
Долг перед родителями мы им никогда не вернём, его мы отдаём своим детям. Но родители бывают разные.
Поэтому нет универсального ответа на этот вопрос, каждый сам для себя его решает по-своему.
И родители и дети-должны друг другу. Потому что люди.
Ольга Матюшева
Родители воспитали эгоиста.
Элеонора Жук
Мои мне должны . Быть счастливыми должны
Мария Гукова
По идее нет, не должны, эту обязанность, долг, дети берут на себя сами... по любви
По-другому люди не рождаются на свет.
Родители не бросили, воспитали, вырастили. Сын или дочь имеют обязанность - моральную, семейную, человеческую - перед своими родителями
Жанна Лунева
Я своим - должна. Каждый выбирает для себя.
Грубо тот пользователь сказал, но я считаю что дети никому не должны. Детей рожают для себя и не в праве от них требовать, но и потребительское отношение к родителям не должно быть. Но есть же такие родители которые как раз попрекают и требуют от детей, это считаю плохо.
Марина Буркина
Marina Bogach речь не идет о требовании. речь идет о человечности.
А родители-то должны детям "за фпкт щачатия и рождения" или нет? Вот ведь в чем дело! ))) давайте уж с самого начала рассуждать.
И при чем тут именно русские? Другие национальности как-то по-другому этот фпкт осуществляют? )
Ольга Филатова
По-разному.
"Субчик" прав на 100%: дети ничего НЕ должны родителям. Но МОГУТ что-то дать, если захотят... А чтобы захотели... тема отдельная... Те, кто считает, что должны - бедные, ущербные люди, "их никто не любит"... Но это не их вина, а беда просто.
Алена Юмина
Склад ума такой, что ты должен своим родителям
Каждый решает по-своему
Катя Васюченко Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
это Закон!
Дети ничего не должны родителям. Люди сами принимают решения завести ребенка для себя
Marina Bogach даже по закону должны. а уж по человечески тем более
Всё зависит от того, как сложится судьба человека. Если всё отлично, то все благодарят своих родителей. Если наоборот, то во всех грехах винят родителей.
Начнем с того что большинство людей хотят ребенка для себя и рождают для себя, но когда он стает обузой и они понимают что воспитание и содержания ребенка - это сложно, они начинают ошибочно думать, что дети им должны, но это далеко не так
Валерия
Marina Bogach правильно. нечего родителям помогать. пусть сами как нибудь.