Воспитание детей

Вы ХОРОШИЕ дети своим Родителям? См. Вн. -

Вчера была на праздновании ДР коллеги и друга моего отца.. В момент моей поздравительной речи, он высказал очень положительную характеристику о Папе... Я слушала и меня распирала от гордости... Также он отметил и меня.. Высказался о том, что мои родители справедливо мной гордятся.. Я после подумала... Как это страшно, наверное, для Родителей, которые столько сил положили на выращивание из своего ребёнка полноценной и самодостаточной Личности - видеть, как их ребёнок ПАДАЕТ в их глазах... Теряет уважение.. Нас ведь "судят" по нашим поступкам...
Конечно же я веду речь о Семьях. которые в меру своих знаний и возможностей стремятся вложить в своего ребёнка, то самое лучшее, что поможет ему безболезненно жить и радоваться жизни... Направляют на социальное становление и поддерживают в бедах...
Касаемо меня, я всегда была зависима родительской оценкой и знаете, считаю это правильным, по той простой причине... что... Ну на кого же ещё может и должен ориентироваться ребёнок, как не на собственных Родителей? Мне кажется разумным руководствоваться Родительским опытом и наставлениями... ИХ моралью, нравственностью. этикой корректировать СВОИ личностные качества....

Знаю, я употребила двоякие по значению термины, такие как Зависимость, Оценка и Ожидание... Но если вдуматься... мы ведь все живы переносом своих ОЖИДАНИЙ на тех кто нам дорог... Возлагаем надежды на лучшее и счастливы оправданными ожиданиями.. А как иначе жить? Разве не ВЗАИМНО оправданные надежды создают атмосферу любви и дружбы?..
Не знаю кто как выскажется, отталкиваясь от неоднозначных терминов, но я, отсылая Папе запись банкета и обмениваясь впечатлениями, каждой клеточкой своего Сознания, почувствовала, как эта ВЗАИМНАЯ Гордость ещё более укрепила нашу связь и подумала о том что.... Ну вот о том, что я написала. я собсссно говоря и подумала))..
Главное чтобы родители были довольны... мои родители меня просто любят, очень любят и поэтому наверное считают меня не просто хорошей а самой лучшей дочерью, гордятся и мама особенно часто говорит " что бы я без тебя делала! " Хотя моей заслуги здесь нет, даже корю себя иногда что конечно могла бы больше сделать для своих родиетелей...
Людмила Буланова
Лучший ответ
Шальной Ангел Пожалуй это самый... ЧЕСТНЫЙ ответ.. Спасибо)
И вопрос к вам)
Что вы думаете по поводу данной реплики? http://otvet.mail.ru/answer/1757722534
Акцент на ваши баллы.. на мои... Вы знали, что большое кол-во баллов лишает НАС с вами положительной характеристики?)) Грубо говоря - мы фиговые дочери?)
Я хорошая дочь, никогда маме не приходилось за меня краснеть, она во вмем меня поддерживала и сейчас отличные отношения, хоть живем теперь далеко друг от друга
Хорошая вы дочь-100тыс баллов на Ответах-из интернета совсем не вылазите? Позвоните родителям!
Елена Ивлева
Салтанат Сулеева Посмотрите на мои баллы) Отвечать на вопрос будете -хорошая ли ВЫ дочь?)
Высшее проявление родительской любви - принимать своего ребенка любым, ценить его как самостоятельную личность и во всех обстоятельствах, при всех его ошибках и косяках быть на его стороне. То, что вы написали, с одной стороны звучит, конечно хорошо... но... как быть если вы вдруг совершите ошибку и каким-то образом разочаруете своих уважаемых родителей? Не дотянитесь до тех нравственных высот, которые они представляют? А если вдруг родители окажутся не столь высоконравственны, с моралью выйдет неувязочка? Мир рухнет? Что вы будете делать, если вдруг (из области фантастики, но в жизни бывает) вы узнаете, что у вашего отца, на которого вы равнялись были в жизни такие ошибки, которые скрывали от вас? Отречетесь? Или они от вас?
Ainura Abdieva
Шальной Ангел Родители были мне неизменной опорой и тогда, когда я была в плачевном состоянии. БЕЗ УПРЁКА.
Моё отношение к ним - идентично.
Хочу спросить ВАС следующее-почему и ВЫ, человек рассуждающий, предпочли не заметить суть моего вопроса?
"Вы ХОРОШИЕ дети своим Родителям? "
Я ужасный ребёнок, не оправдала никаких ожиданий. Но это родителей проблемы, если у них были ожидания. Я живу не затем, чтоб им было хорошо.
надеюсь, что да
А я в отличии от вас нормальный человек, живой и мне свойственно ошибаться и делать кучу ошибок, но мои родители тоже настоящие люди, они меня любят такую какая я есть. и я их очень уважаю, стараюсь понять и бесконечно люблю. Стараюсь не пускать пыль в глаза, страшно жить, когда каждую минуту ты думаешь о том, как на это отреагируют родители. Жизнь на то и дана, что бы ее ЖИТЬ, а не на то, чтобы доставлять своим родителям "гордость".
Салтанат Сулеева сложно было удержаться от соблазна обозначить незнакомого человека Ненормальный, а себя воодрузить на почетный постамент Я -Нормальная, да?)
Интересно, с чего в вас такая потребность)?
Шальной Ангел А главное - ВЫ - ЖИВАЯ...