Воспитание детей

Как Вы думаете,. до какого возраста родители должны помогать детям? В чем эта помощь должна выражаться?

Катя Ахманаева
Родители должны помогать детям до момента, когда ребенок устроился на работу. И надо заметить что возраст ребенка не 30 лет. Взрослый человек должен уметь сам себя обеспечивать, а в дальнейшем оказывать помощь родителям. Это относительно материальной стороны. Морально же люди, не только родители, должны поддерживать друг друга всю жизнь.
Загадочная !!!
Лучший ответ
До того момента, когда ребенок станет сам зарабатывать. Независимо от размера заработка.
Создание семьи тоже граница иждевенчества. Я могу дарить подарки, угощать чем-то, помочь с покупкой НЕОБХОДИМОЙ вещи (в т. ч. и на условиях возврата долга) , но не более. Оплачивать ежедневные расходы, жилье, питание, развлечения - выросший "ребенок" должен сам. НЕ можешь - усмиряй свои потребности или подрабатывай (дворником, фрилансером, - кто на что учился) .
С какого возраста "ребенок" начнет зарабатывать - второй вопрос. Закончил учебное заведение (крайний срок) - все, ты такой же полноценный работоспособный человек, как и родители. Изволь на маминой шее не сидеть. Если пока ты не удосужился найти работу - я тебя кормлю три раза, но не более.
Я думаю, что наша задача не помогать, а не мешать!) ) Безусловно быть "страховкой", т. е. говоря русским языком- на подхвате, быть готовыми придти на помощь, когда они об этом просят. ) Быть наставниками, а не надзирателями!) ) Слово долг тут неуместно, всё по любви!))
Высокова Ольга
родители должны помогать детям пока живы, мы рожаем детей мы для них самые близкие и всегда должны быть рядом и подать руку помощи
Хочу быть полезной своим детям как можно дольше. Именно полезной, но не решающей за них все проблемы. Своих шишек им в жизни тоже набить необходимо. Связь мама-ребенок на всю жизнь, так что и помощь должна быть на этот же период. Я не о материальном, скорее о моральном . Хотя если финансы позволяют, почему бы и не помочь с деньгами? Конечно не взваливать на себя содержание великовозрастного ребенка и его семью, но почему б не помочь с покупкой квартиры, например? Если не помогать своим детям встать на ноги, то вправе ли мы в старости ждать от них помощи?
Я буду помогать всю свою жизнь, только с тем условием, что у него есть хоть половина, а я добавлю.
Вика Горлякова
До того времени как они на работу пошли.. а то всё им дай и в итоге даже не ценят этого ..пусть сами заработают.. тогда и будут ценить ..
родители всегда должны помогать своим детям - но не в смысле денег ( выучился ребенок - пусть сам зарабатывает)
Пока есть возможность, так как не дети родителей нашли а они их, помощь разная - водиться с внуками, помыть окна и т. д
Катя Ахманаева Помыть окна? Родители детям? Не тяжело в возрасте скакать-то?
Безусловно, должны помогать, особенно, когда дети просят об этом. Морально поддержать нужно в любом возрасте, родители - самые близкие люди, во всяком случае должны быть такими. Материально я тоже готова помогать, но только дети должны это ценить и не пользоваться добротой родителей.
Я считаю и дети и родители должны помогать друг другу по жизни. Только помощь в разные года по разному, например с рождения и до 5-6 лет: помогать познавать мир, с 5-до 14-15 лет: помогать учиться и. т. д, так же и дети....