Воспитание детей
До какого возраста родители должны кормить и содержать своих детей?
Скока не жалко.
Написано в Конституции - до 18 лет... если не инвалиды.
некоторые своим детям вообще ничего не должны - зачем рожали?
До пенсии!
До седых волос (у детей) . По крайней мере так на Руси было :)
пока не выучится и зарабатывать не начнёт...
Для всех все по-разному. По закону - до совершеннолетия. Во многих семьях дети уходят на вольные хлеба как только закончат школу и смогут хоть приблизительно содержать себя. В Европе и в Америке это очень распространенная практика - вылетел из отчего дома - все, прощай. А если не вылетел - так выгонят. После совершеннолетия родители формально не обязаны вообще о детях заботится, наоборот, могут ждать старости, чтобы потребовать с детей алименты на свое собственное содержание. В общепринятой практике славян родители стараются поддерживать детей, пока они не получат профессию, постоянную работу и не встанут на ноги прочно. Молодым ведь очень тяжко: работа, учеба, подработки, создание семьи, хроническое безденежье (нет базы, как у взрослых людей) , рождение ребенка, построение хоть какой-то стартовой карьеры - очень сложно. Но это не означает, что великовозрастный балбес, ссылаясь на то, что ему "не нравится этот институт - попробую в другом" или "тут начальник - придурок, там начальница - сука", летает по жизни, как теннисный шарик, ни за что не желая цепляться, и, по сути, не желая работать и принимать на себя ответственность, сидит на шее родителей, ножки свесив. Такого, наоборот, надо лишать помощи и поддержки, потому что он так и не захочет, а потом и не сможет взять на себя заботы взрослого человека, а, значит, после смерти родителей просто проест, все, что останется и погибнет. Это плохая политика по отношению к ребенку, пусть даже взрослому. Родители, во-первых, чаще всего имеют младших детей, которым тоже нужна поддержка, во-вторых, вырастив детей, имеют полное, полнейшее! право пожить "для себя". Они полжизни (а то и больше) тянули лямку, ставя на крыло подрастающее поколение. Они что, не имеют права отдохнуть? Куда-то поехать? Позволить себе хорошую одежду? Посещения ресторанов? Все, что по молодости было недоступно, а в среднем возрасте - невозможно, потому что надо было поднимать детей - становится доступно - и что? Отказаться от всего этого, потому что великовозрастный инфантил работать не желает? Я считаю - это неправильно. Можете меня тут хоть ногами пинать, поборники нежнейшей и бесконечной заботы о детках!
Пока они не выростут
до тех пор, пока ребенок не будет нуждаться в помощи.
По закону - до совершеннолетия, а дальше тоже можно, если есть желание.
Меня худо-бедно до16(в плохих условиях)
я своего старшего до18 содержала, сей4ас помогаю
ох, и вопросик глобальный!!!! жизнь покажет.
Пока не поменяются местами, когда сами станут как дети.
Как институт закончат. Это получается примерно лет до 22-х (ну если сразу после школы, да ещё на вечернее отделение (а днём работать)) . А дальше на вольные хлеба. Помогать можно, но не содержать!
До 18 дети считаются иждивенцами, а вообще кто-как, кто-то и до пенсии содержит, никчемных тоже хватает. (Конечно, речь не идет об инвалидах).
Пока ребенок не выучться и начнет зарабатывать сам, но жизнь диктует свои правила я стала рабтать в 16лет. У отца новая семья, сынок маленький, жена, я работала за копейки хоть он начальник пожарной части, строил котедж сказал что некогда ему нашел мне работу в киоске на газетах, я отказалась, а мать тоже устроила семью новую и сестру мне родила ..стала вдруг взрослая и помощи не от кого было взять не жалею не о чем сейчас могу все.. а не сижу на шеях ..как некоторые
До пенсии естественно
Смотря как воспитали. Можете пока рак на горе не свистнет.
как жизнь сложится!
до совершеннолетия
до пенсии.
по закону до 18 лет, но моё мнение до получения профессии