Т. е. сколько лет было вашему ребенку, когда вы полностью перестали содержать его?
Под содержанием понимаются расходы на питание, учебу и все с ней связанное (принадлежности, оплата мероприятий, олимпиад и т. д.), проезд, одежда и обувь по необходимости и т. д., и в принципе большая часть трат на ребенка идет с вашей стороны. Ребенок не оплачивает расходы на свое проживание.
Если ребенок и работает сам, то только на свои прихоти, без которых теоретически можно и обойтись
До какого возраста вы содержали ребенка?
Воспитание детей
До какого возраста вы полностью содержали своего ребенка?
Сестру содержали пока на работу не устроилась в 25, до сих пор ей помогают как могут. Я раз замуж в 18 лет вышла без родительского благословления и вопреки мнению - забили большой осиновый кол. И выучилась сама себе помогая, и на работу тоже сама устроилась, и дом мы с мужем поднимаем сами. Да, иногда внукам дают на подарки и вкусняшки - но никто не просит - сами так решают.
до 23, закончил вуз очный
С 16 лет дочь подрабатывала. Я только "зиму" да обувь ей в то время покупала, всё остальное - она сама.
Марина Ат Модница
Что за "зиму"?
Диана Одекова
И питанием себя обеспечивала тоже?
сейчас детям 19 и 21, так как учатся на очном, то полностью содержим
Лет до 19 дальше работать начинали
Старшего сына до 19 лет. Как из армии пришел, самостоятельно один живет, учится, работает. С младшими не знаю пока, как будет.
Трудно сказать. Они например взяли у меня на открытие бизнеса деньги - и пока отдали только половину из-за пандемии. А ведь им под сорок. Хорошо хоть не разорились. А долгое время в молодости вообще не работали - даже после того как выучились.
Пока он не ушёл НА ПЕНСИЮ
Как ВУЗ закончил в 21, так стал себя обеспечивать.
Я даже грудью не кормила, в роддоме оставила. А вот альфонса уже 11 лет кормлю, начиная с 32 лет.
В 21 год мы купили ему жилье, и он туда отчалил. И сразу понял, что он не самый умный, а мы не самые глупые. И оказывается кроме клубешников нужно оплачивать коммуналку и еду. Приуныл. Но помощи не просил. (Правда я ему всегда полные пакеты с собой давала, когда в гости приходил)