Воспитание детей

до какого возраста родители должны содержать своего ребенка?

До сознательного... а дальше, если не козел, сам с родительской шеи слезет.. ( правда сознательный возраст у одних наступает в 18, а у других и к 30 не развивается....)
Тамара Биньковская
Лучший ответ
На мой взгляд, лет с 14 можно летом подрабатывать.
Пока работать сам не начнет и не закончит институт.
Это во многом зависит от того, чем этот ребенок занимается, если на диване лежит и пиво тянет, то это одно, а если учится с утра до ночи - совсем другое. Не при всякой учебе можно безболезненно подрабатывать, в таком случае и содержать не грех, пока учится не закончит.
Надежда Мисюра
В России - до гробовой доски (так получается!)
Юля Чистова
у каждого свое моральное право. И жизненные случаи, лично я думаю пока ребенок не получит образования или пока на работу не пойдет
Моей свекрови скоро исполниться 52года, а она до сих пор живет в кошельке своей мамы! Бедная бабушка покоя от нее не знает, зато сама свекровь своим детям не помогает, ей самой трудно!
До совершеннолетия, далее по желанию.
Пока он учится
Елена Арапова
В этом мире только сам человек решает, - кому он чего должен! Государство, конечно, свои правила имеет. До 18-ти предельный срок. Кто кому должен? Забавный вопрос!
Ириша Улинич
до 18
пока ребенок не отучится и не пойдет работать-зарабатывать на свой хлеб сам )))))
Анна
если есть желание то хоть всю жизнь. А по закону до 18.
Natalia Gurova
Катенок!
Счастье - то, что уже есть ребенок! А содержать ..Они так же будут содержать своих детей... Это ЖИЗНЬ! Главное, чтобы они были!
обязаны до 18,а там у всех по разному
Варя Никонова
Думаю если позволяют финансы то можно долго, так как человек будет радоватся жизни . а потом потихоньку приучать к самостоятелной жизни чтоб человек сам учился зарабатывать, а помогать надо всегда !
Я думал, что до окончания института. Но уже минуло два года, кормим, оплачиваем все коммунальные услуги, иногда добавляем денег для покупки чего-либо. С женой не пришли к единому мнению по этому вопросу, а обострять ситуацию не захотелось.