Воспитание детей
А РОДИТЕЛИ должны обеспечить своего ребенка жильем? Или он сам должен отучится и ЗАРОБАТЫВАТЬ на собственный ДОМ????
Ничего подобного. Замучается работать, по собственному опыту знаю. Родила, даже если ты оооооооочень любишь детей, даже если десяток их у тебя, ну будь любезна, хоть что ни ть - то дай им в жизни помимо материнской любви... ну хоть какой то, ну хоть малый материальный трамплин.... то же жилье. Стартовую площадку !!!Может я и не права, но я таким потом на свое жилье заработала.... мама говорила.... никто ничего не должен никому.... ну пусть будет так, хотя я язык себе откушу, нежели скажу своим детям такое.
это сложный спорный вопрос
учитывая что в наше время невозможно себе позволить купить жильё честно работая. особенно на гос службе
но помочь как -то деньгами думаю надо своим детям
своими силами, честно и не воруя - это нереально.
если есть возможность - помогут. если нет - только съемное жилье.
Если у меня будет возможность, то обязательно обеспечу своих детей квартирами!! ! Кто бы там что ни говорил...
Ребенок сам должен обеспечивать всем. Некоторые родители обеспечивают избалованных и ленивых домами, машинами.
Помогать надо, но только в том случае когда детки сами чего то добиваются
В наше время заработать на квартиру, особенно в крупных городах очень сложно, квартиры стоят миллионы. Мы с мужем к 40 годам смогли въехать в отдельную квартиру, а до этого жили в коммуналке. А сыну своему я бы помогла, если бы давали ипотеку. Но и это сейчас недоступно. В итоге он с женой живет на съемных квартирах. И мы стараемся поддерживать их материально, если в этом возникает необходимость.
Начнем с того, что это ребенок ничего не должен родителям, это была их прихоть, родить на свет дитя, значит они сделали обдуманный шаг, а, стало быть, должны обеспечить ребенка всем необходимым, в т. ч. дать хорошее образование, хотя бы для того, чтобы слово зарАботать писал правильно. А там уж как воспитаешь. Только не надо сейчас сваливать на заграницу, где дети сами зарабатывают с 14 лет. Мы в России живем, у нас менталитет другой и уровень жизни. Вот только сейчас знакомая позвонила, говорит зачем каникулы продлили, я с тремя детьми дома уже не могу больше. Для кого, спрашивается, рожала, для школы, дет. сада? А куда потом эти дети, причем все мальчики, пойдут, что вынесут из семьи, если уже сейчас мать с ними устала. Опять же, они все трое не просились на этот свет. Говорят же тут многие, рожала для себя, вот и обеспечивай. Про девочек, другой разговор.
родители ничего не должны, надо дать ребёнку отличное воспитание и образование, это больше чем жильё
считаю что должны, лишь бы ребенок в долгу не остался
Я воспитана в духе того, что никто никому ничего не должен. К совершеннолетию своих детей я намерена решить вопрос с их жилплощадью, но это проистекает из "хочу", а не из "должна". И, разумеется, мне и в голову не пришло бы возмутиться, почему моя мама не подарила мне квартиру
Если у родителей есть возможность, то почему бы не помочь своим детям? А вот когда нет возможности, то пусть они простят своих родителей. Конечно это здорово заработать самим детям на квартиру, но не плохо когда родители помогут. Детям будет легче. А требовать от родителей квартиру- это не вправе они делать.
В семейном кодексе четко указаны права и обязанности родителей и детей. Почитайте.
Если это девочка, пусть занимается с 10 лет проституцией - тогда заработает себе на квартиру. И правда, зачем поддерживать слабых? Пусть сдохнут, как в мире животных!
Если на полном серьезе - если не могут обеспечить ребенка жильем и дать ему достойную жизнь - пусть не рожают вообще. Быдла и так много.
По сути сам, но родителям жалко ленивых и слабых.
Да конечно должны обеспечить квартирой, а если не могут, то хотя бы относиться по человечески без скандалов и истерик, чтобы взрослые сын или дочь могли в нормальной обстановке жить с родителями в своей комнате. Мои родители решили этот вопрос по своему - сына сдали в детдом, теперь брата государство обеспечило квартирой, а меня скандалами заставили жить то у мужа-расстались, теперь скитаюсь по бойфрендам, т. е жить мне негде, образование дали бесплатное учительское, на него не то что квартиру, даже ипотеку не взять, а родить вообще нельзя - заоблачная мечта, а в 36 лет когда гормональный фон упал - тем более мало вероятно.
ну если есть возможность, чего бы не обеспечить
По идее родители должны обеспечить, потому что молодым сразу сходу не заработаешь на квартиру. Для начала пусть арендовать комнату бы помогли, было бы лучше.
ну Вы же захотите чтоб Ваш ребенок когда вырастет проявлял заботу о вас... вот и вы помогите ему... не всегда конечно на добро отвечают добром, но если не готов делится всем со своим ребенком, зачем тогда его заводить?
Для старта небольшую квартирку думаю надо, ну а дальше пусть сами свой мир строят.
Конечно, лучше бы родители помогали с жильем, хотя бы с небольшой квартиркой. Надо давать детям старт.
Уж очень сейчас проценты большие в банках.. .
Когда есть небольшое начало, дальше проще, чем совсем с нуля.
Надеюсь, когда наша дочь вырастет, мы сможем ей помочь с жильем.