Воспитание детей
До какого возраста родители должны содержать детей?
Обязаны до 18 лет или до эмансипации несовершеннолетнего или до заключения раннего брака. Дальше по желанию.
Пока на пенсию не выйдут...
по возможности.
в РФ до совершеннолетия
Татьяна Шарапова
Я не про закон. А про мораль.
До 18, а потом пинчища под зад.
до получения профессии
Пока не получит профессию.
Пока замуж не отдадут.
Парней наверное пока не найдет работу, а девушек либо пока не найдет работу, либо пока не выйдет замуж
Нет цифры. До тех пор пока дети не станут самостоятельными, иначе они умрут. 18 лет это не показатель. Надо научить ребенка стать самостоятельным! И тогда он уже сам будет себя содержать.
Пока не сдохнешь
Мне всю жизнь помогали родители, а умерли- оставили квартиру.
пока не закончат учиться
дети считают, что до пенсии. До пенсии детей.
хорошая бабушка должна кормить внуков до пенсии
Мне родители помогали (кормили, одевали) пока университет не закончила и работу не нашла. (на свои хотелки подрабатывала). Зависит от ребенка, если Вы видите что он тунеядец и иждивенец (в плохом смысле) то толчок нужен, если ребенок учится, старается подработать, то помогать.
По идее до 18-ти, но я считаю, что с 15-16 лет подросток - это абсолютно взрослый человек (процессы взросления к этому возрасту по большей части заканчиваются, и все стабилизуется), который может сам быть ответственным за своё благополучие, не зря же все подростки пальцы веером раскидывают насчет своей "независимости"". Сдвигается этот возраст у подростка всегда из-за того, что в возрасте помладше он привыкает тратить лучшие годы своей жизни на пустое времяпровождение. Мне вот почти 16 лет, я чувствую, что мне любые нагрузки по плечу, потому что я умею организовывать своё время, но и у меня тоже этот возраст сдвинулся из-за неправильного времяпровождения лет в 14, теперь начал серьезно взрослеть. В общем, в 15-16 лет уже стыдно и неестественно зависеть от родителей.