Воспитание детей
До какого возраста вас ПОЛНОСТЬЮ содержали родители? Или--если вы сам родитель--до какого возраста вы намерены содержать
своего ребёнка?
Как родитель скажу так, будет работать сама себя будет содержать, но и пусть будет знать, что в любую минуту, когда ей станет тяжело, двери в квартиру и в моё сердце всегда открыты для моей дочери. Тоже касается и материального плана. Трудно будет помогу.
я в 19 диплом получила, пошла работать и дальше учиться, дочка - тоже
меня долго по современным меркам содержали. Лет до 25-26. Я была инфантильна что ли. Работать для меня было чем-то заоблачным, Я училась 8 лет. Хотя были подработки в общепите---но всё это мелочь, на автобус. Своих детей буду приучать к труду с пелёнок
кормили до 18-ну т. е. я там периодически появлялась)).. но лет с 14 у меня всегда были бабки, свои, зработанные. .
я как родитель-в 14 завязала с карманными.. в 18 с содержанием
меня до 17.
если сын будет учиться - будем содержать до окончания учебы.
до 18, потом я начала подрабатывать репетиторством, ибо просить денег на карманные расходы у родителей мне было неудобно, я знала, что их нет, мои 18 лет пришлись на дефолт 1998 года. Свою дочь намерена воспитывать также: пока учится - буду кормить и обеспечивать необходимыми вещами, а на развлечения, шляпки и шпильки пусть зарабатывает сама)
мне 33 и меня до сих пор содержат родители, замуж не удачно вышла, теперь в разводе, в поисках работы (((
до 16 - потом не полностью- я сама еще подрабатывала.... совсе мрператили в 18.
полностью до 17 лет, а там уже я сама больше себя выручала, чем родители помогали (рефераты писала платно, курсовые) но и не винила тогда их в том, что не могут мне больше помогать
пока все живы родители всегда поддерживают. Пока не упадут!
мы друг друга поддерживаем, если мне надо лишних денег они дают, если им, я даю и без всяких "в долг, вернешь" мы одна семья и это будет бред.
а по хорошему, ребенка после 18 надо как минимум переставать содержать, в идеале сослать в отдельное жилье
с18 лет работала и зарабатывала больше чем мой парень.
Меня до 18-ти, потом пошла работать. Как устроилась на работу больше у мамы денег не брала. О своих детях ничего сказать не могу, маленькие они еще, да и я надеюсь что мне не придется как моей маме поднимать их одной. Для меня мама была и за отца и за мать.
полностью-до 17 лет
полностью содержали - до окончания института.
как я поступлю - пока не знаю. возможно, так же.
Полностью до 19, частично до 22.
меня содержали до 17 лет) -выжила)))
Пока на работу не устроится. будем содержать.
Но и в 17 он уже работает летом. Сам свой миник содержит.
Я стала работать в 16 лет, после того, как поступила в институт. Зарабатывала сначала мало, но сейчас в 19 лет я имею машину, которую купила сама, да и вообще многое могу себе позволить. Это всё благодаря моей маме. Мне никогда не давали деньги на карманные расходы, так как родители считали, что я могу их разбазарить. На данный момент занимаюсь своим образованием, работаю. Мама мне всегда внушала, что главное всего добиться. И уже сейчас я вполне комфортно и полноценно себя чувствую. Стараюсь помогать деньгами родителям. И всегда буду благодарна им за то, что они не жалели денег на моих репетиторов и смогли вложить в мою голову грамотные мысли.
Ириша Б
Здорово!...если не секрет--где можно так хорошо зарабатывать,учась в институте?)...
Екатерина Лилия
Не секрет) я работаю репетитором по английскому языку. Один недостаток: работать приходится очень много. часов 40 в неделю. Но оно того стоит
Надо мной всегда шутят. 18 лет будет и "уё давай" А вообще психологи говорят, если ребёнок не покинет родительский дом до 21 года, он не покинет его никогда. Печальбеда. Ну мне благо только только 18 стукнет)