Воспитание детей

В 21 год,что я обязана делать?содержать родителей?братика?или еще что нить?

Все зависит от воспитания.. . я в 21 год уже отдельно от родителей жила, работала, помогала им деньгами, полностью себя содержала (за квартиру тоже сама платила) и еще копить денежку умудрялась, чтобы учебу оплатить.... Ни о чем не жалею! Сейчас мне это очень пригодилось, живем с мужем, ни от кого не зависим и сами ребенка воспитываем.... и никто не может тыкнуть носом, что "ты все за мой счет сделал"....как это любят делать родители... .

Да, мои родители не требовали от меня их содержать, я сама хотела показать, что я уже взрослая и самостоятельная.. . и могу им денежкой помогать!
Наталья Султанова
Лучший ответ
Не висеть камней на шее родителей, по возможности помогать\. если у вас есть возможность, а у них потребность, а вот братика они сами долдны содержать, это их обязанность
учиццо учицоо и еще раз учиццо!
если работаешь, то вносить часть зарплаты в семейный бюджет. Помогать с младшими - тоже хоть немного.
Дарья Маяцкая
учиться, работать и содержать себя!
а братика родители содержать пока должны!
***салимка ***
как возможности и совесть подсказывают
содержать себя в первую очередь. а родителей - если они инвалиды
в таком возрасте уже пора быть самостоятельной)
помощь семье приветствуется, особенно если живёте вместе)
Анна Новикова
уж что точно, так это то. что брата вы точно не должны содержать. это обязаность ваших родителей. да и вы сами еще очень молоды. если вы живете все вместе, то просто выделяйте часть заработаных денег на питание.
Lila Marar
Учиться, учиться и помогать родителямммм
Нужно становиться на ноги, пытаться чего-то в жизни добиваться, свою жизнь налаживать.
Если с родителями живете-можно им финансово помогать, но не более, а лучше начать снимать кой-какой свой уголочек, чтобы ни от кого не зависить
Никому и ничего не обязаны ни в 21 ни в 41
Это от Вашего воспитания и внутреннего состояния зависит. А то так претензиозно "Что я, обязана в 21 содержать родителей? "

Они Вас после 18 спокойно могут под зад коленом из дому - и живи, доченька, как хочешь.

Некоторые и с 14 лет помогают родителям материально. Бывает такое. А некоторым и в 40 "еще рано, мы ж еще так молоды". А то, что родители не вечны и подыхают на работе, так то, так. мелочи. Подумаешь.
я была бы счастлива если бы мои дети САМИ СЕБЯ содержали.