Воспитание детей
Как сказать братику что: кот это не игрушка, бить его нельзя и делать все что братик захочет он тоже не будет - ?
У меня есть братик и он то пытается пнуть кота (хорошо, что я за котом из-за братика все время смотрю и не даю ему это сделать), то заставляет его что-то делать смешное, то ещё что-то. Проблема в том, что братику 3 года, но я хочу хоть что-нибудь сделать, чтобы потом когда-нибудь не вернутся домой и обнаружить кота раненого или, не дай бог, мертвым :(
Дай братику по жопе и спроси нравиться ли ему боль. И объясни что котику тоже больно
Да котик сам раздерёт когда--нибудь братика--научит животных любить.
- Сказать родителям, чтобы ребенка воспитывали. Причем громко и четко.
- Сделать братику то же самое, что он делает коту, 2 раза, если с первого раза не дойдет.
Скажи КОТИК ЭТО НЕ ИДИОТИК И ЕГО КОЛОТИТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
клин - клином. ударь не сильно брата и скажи, то же чувствует кот.
А что родители?
Согласна с Алафирой. Если родители молчат, самой воспитывать. Я один раз показала своему воспитаннику (правда, постарше, лет в пять), что чувствует кот, когда его неправильно берут на руки.
И один раз отец применил ремень, когда наши гаврики посмели шутить с котом. И, конечно, мы много говорили и показывали о жизни и нравах животных.
И все. Наши дети никогда не причинят вред
Сдай братика в детдом
дать братику леща, так оно понятнее будет.
Языком сказать. А родителям воспитывать вашего братика. У меня девочке и 3 нет, она понимает, что это больно, что нельзя так. Плюс ко всему у детей есть привычка и детей и взрослых бить, либо же за волосы таскать, не сильно но в ответ я тоже делаю ахах, чтоб понимала что это больно
Бесполезно объяснять. Пока кот не поцарапает - братик не поймёт
Сонечка .
Уже царапал и не раз, но братик вместо того чтобы отвязаться, после такого хочет либо просто ударить, либо кинуть, либо пнуть его ногой, а потом дальше пристает
Сонечка .
Хорошо, что я рядом с котом и защищаю его