Воспитание детей

Если чужой ребёнок бьёт моего и отнимает игрушки, а мамаша ему не делает замечания можно я ему пинка отвешу (втихаря)?

Можно, только не по лицу, а то палево будет )
Наташа Кулинич
Лучший ответ
Одного замечания вполне хватит, родителей ребенка вообще привлекать ни к чему
Нужно! лучше способ лечения, как это сейчас называют, "гиперактивности"!
Надежда Бриль
Сначала детки в песочнице повздорят, а потом взрослые начнут разборки. Отойдите и не создавайте прецедент.
Елена Иванова
Ирина Абакумова нельзя давать своих малышей в обиду)) ребёнку важно знать, что его защитят
если тебе тоже 2 года, то моэно. взрослые люди кулаками проблемы не решают
Не тронь г.. но! Вонять не будет. Лучше иди на другую детскую площадку.
Неа нельзя
Best Girl
Лучше матери
Ольга Панченко
Себе отвесь.
Это идеальная ситуация, чтобы научить своего ребенка взаимодействовать с такими детьми.
Бить, к примеру. Или увлекать в свою игру, или договариваться.
Чему сможете научить - с тем по жизни и пойдёт.
Нет, нельзя. Дети разбираются с детьми, а взрослые - со взрослыми. Учите своего ребенка давать отпор, или сделайте замечание маме обидчика. Или то и другое вместе.
нет. Решительно нет. Лучше отчитать мать ребенка в его присутствии (и в присутствии соседей, как свидетелей) и пригрозить обратиться в полицию с жалобой на плохое воспитание ребенка.
Настя Коянкина
да, по попе, но надо будет сказать родителям ребенка, а то он потом сам скажет и булет хуже... только не сильно по попе
Юля Митяшина
Евгения Костарева и будет, как в мультике про осьминожек!!!!
Нет. Надо ребенка учить стоять за себя.
Я бы отвела этого ребёнка в сторону и сказала так ласково, тихонечко, что если будет продолжать бить моего малыша, то я этому драчуну все зубы выбью и кости переломаю.
Своих детей надо защищать и плевать, что там подумают чьи-то агрессивные уродцы и их мамашки-курицы, которые позволяют своему чаду бить чужого ребёнка.
Юлия А
Сделайте замечание маме, а если она ответит что-то вроде: "он же маленький/она же девочка/он же мальчик", объясните ей, что ваш ребенок, такой же ребенок остался.