Воспитание детей
если ли у вас драчливые дети в саду?? ? которые отнимают игрушки! как воспитатели на все это реагируют?
Думаю, такие дети есть в каждой группе. в каждом классе. У меня таких двое. Проще с тем, у которого родители адекватные. Понимают меня, верят мне. Помогают. У второго мама заявила, что я вру, придираюсь, что это ВСЕ ее сына обяжают, а он ни кого не трогает. Так он говорит, а она верит ему
в нашем справлялась, а вообще ребенка надо учить стоять за себя. Лучше всего в сад вообще не отдавать.. а воспиталелям в большинстве случаев наплевать
Такие дети есть в каждой группе. Воспитатели должны контролировать это дело и не допускать конфликтов.
была такая у младшей-била всех, чем ни попадя- как за ней усмотришь?? ? я свою научила-укусить её.больше мою дочь эта драчунья никогда не трогала.
У старшей не было, им уже по 7 лет, большие, уже умели договариваться, в школу идут. А у мелкого есть-и мой 1 из них-воспитатели следят конечно, делают замечания. Сын потом жалуется, что его воспитательница обидела, не дала игрушку у девочки отнять или ударить кого-то. . В общем воспитатели у нас хорошие, легко справляются с такими драчунами.
приходил забирать дочку, выцеплял хулигана, вел беседу. без "ай-яй-яй плохо поступил... ", а с четкими аргументами и объяснением, что будет дальше. Хулигашка пугался и заряда хватало на долго. Выгляжу жутковато, потому эффект внушения усиливался внешностью ))))))))) Толкайте папу, сходить в сад. Воспитание, это мужская обязанность. тетеньки в саду тольк следить могут, чтобы киндеры не разбежались.... Воспитывать особо вредных, трудно. Они не воспринимают женщин в серьез.
У нас девочка есть кусачая, за ней особо следят - впивается зубами где придется, аж следы остаются. Ей ее мама каждое утро наказ дает - НЕ КУСАТЬСЯ!!!
У нас особо никак не реагируют, ну ругают регулярно драчливых, но те по-прежнему дерутся.