Воспитание детей

ребенок носит из детсада мелкие игрушки. (просто так. они ничьи) как реагировать

Инна Лимар
Я тоже а детстве брала, это мы взрослые, сразу думаем, что вырастит вором. Просто верните утром. У меня и сын носил, а которые приносил из дома оставлял. Недавно принесли кучу игрушек из киндера. Просто объясните, что чужое брать нельзя, если сильно беспокоитесь,.
Вера Юреня
Лучший ответ
Инна Лимар про это и речь .аналогичная ситуация
Ну как ничьи, они детсадовские.
Объясните что нельзя домой чужое брать, там играй на здоровье.
Попытайтесь мягко, вежливо и доступно объяснить - не следует НЕ СВОЁ брать.
я бы отреагировала негативно. Категорически запрещаю брать чужое, даже если просто валяется.
Инна Лимар так может начать тихориться
игрушки все таки ДЕТСАДОВСКИЕ! а не ничьи... и вы еще сомневетесь как реагировать... получается, что сначала мы вам обьяснить должны, что у каждой группы есть имущество (причем воспитатель как правило за него отвечает и его использует в занятиях с детьми.. Ситуация-в плане занятий мелкие игрушки по числу детей в группе, пришла комиссия и тут выясняется, что недобор.... и будет ваша воспитательница бегать попрошайничать в других группах.. .
унес не страшно-обьясняйте и несите наутро назад!
Никак. Утром возвращать обратно. И принесите пяток своих. Чтобы не было про вас разговоров.
Как это ничьи? Если они общие, еще не значит, что ничьи. Объяснить, что это недопустимо и обязательно утром вернуть.
У сына в группе есть такая девочка, которая уносит "ничьи" игрушки, но часто хозяин все же есть, пусть и принес и забыл. Воспитатель говорит ее маме и игрушки приносятся обратно, но все детки в курсе "особенностей" девочки.. . Пока они маленькие, воспринимают именно как особенность, но уже относятся настороженно. Но ведь это запомнится и будет "а, это та, которая тырила игрушки".
Gulnar Ergalieva
Договриться с ним, что как они ему надоедят, отнести их обратно. Главное, спросить рарешения. ну что, наигнрался, понесли обратно? и он сам отнесет.

запрещать нужно. но не открытым текстом. Он же нелично чьето взял, он видит, что они вобщем то ничьи, и берет. Не думаю, что без строго запрета у него разовьется какоет воровство. Стоп роцентов без задней мысли. шишки в лесу тоже ничьи и мы берем, сколько захотим. Он не может знать, что игрушки государственные.
Инна Лимар игрушки все сейчас покупают родители воспитанников
Ольга Кулагина по вашей логике получается, что все что у меня на работе общее, я могу брать, носить домой и этим пользоваться? Шишки, это то что человечеству дает природа, а материальные вещи всегда кому-то принадлежат, даже сравнивать тут нечего
поговорить с ребенком и объяснить, что у игрушек есть свой дом-детский садик. Они его любят и не хотят в другом месте жить. Спросите у ребенка, было бы ему приятно, если вы из садика его забрала чужая тетя и отвела к себе жить. Вот и игрушкам то же хочется у себя дома жить.
Анна Коростина
Это не ничьи-это общие. Поговорить, что чужое брать нельзя.
Хех, свойственно русскому тырить все что просто лежит))) ) поздравляю у вас очень русский ребенок)))).. . А серьезно я бы просто заставил отнести обратно и предупредить что больше не бери то что не твое и все...
сколько песен про это спето.. . сколько листов исписано.. . Радоваться нечему однозначно! Чем быстрее вы объясните ребенку что брать чужие вещи нельзя- тем и вам и вашему ребенку будет дальше жить спокоинеи. Из опыта знакомых показывает все чаще и чаще- что такие дети чем взрослее становятся, тем больше таскают, в т. ч и из карманов родителеи.
Присекаите! Аккуратно доносите до ребенка, что брать без спроса нельзя, и игрушки должны возвращать в сад не вы, а сам РЕБЕНОК!
Галия Деме
никак, сказать: не твое - не бери и отнести обратно
Missiselena1980
заставить отнести обратно
Катя Макарова