Воспитание детей

во дворе у ребёнка девочка при мне забрала игрушку незаметно и не возвращает. как бы вы поступили?

я с ребёнком и с другими мамочками гуляли во дворе. Мой высыпал игрушки, одна из них розовая пони с качелькой (нам 3 года и это любимая игрушка) , это я ему маленькому подарила, он так сильно просил эти девчачьи розовые пони с качелькой :))) вообщем подходит девочка лет 8 (чужая не местная, приходящая к кому то в нашем дворе) , глаза такие делает, за душу берут. отдайте мне эту игрушку, но у сына я забрать тоже не могу, мне ваш сын её подарил говорит она. я говорю: я не могу, он с ней играет. он её любит. а она за своё,нет, я так хочу эту игрушку, дайте мне. я сказала нет. только отвернулась и эта девочка забрала игрушку и ушла домой. мой ищет, беспокоится. она стоит дороговато. и я мама одиночка я знаю где она то ли там живёт, то ли бывает в этой квартире, вообщем новенькая. я подходила к её родителям, они смеются между собой в глаза мне не смотрят и говорят, что наша девочка самая лучшая и этого сделать не могла. Девчонки -подружки моего сына, им по 6-8 лет, побежали защищать его мой совсем разрыдался на этот момент.. . и спрашивают, у тебя его игрушка? да, у меня отвечает она, но я её не отдам. и бегут обратно мне рассказывают. Что делать, ума не приложу... игрушку то мы забудем надеюсь, хотя у деток память хорооошая. А вот в будущем, как быть, ведь ребёнок растёт, вещи и игрушки тоже. Всем дарить не надаришься. И ещё отчим этой девочки мне говорит, как ваш мальчик мог отдать ей сволю игрушку, защищался бы тогда, не нужно типо "клювом щелкать" я тихо оху*ла от таких растущих девочек. не чайки, а акулы.
Да. есть такие дети. Нужно обходить стороной или хотя бы следить. чтоб твои с ними не контактировали.
Идиотов полно, поверьте. и не только среди взрослых.
Валерия Абрамова
Лучший ответ
Это дети. Они бывают разные. Следите за игрушками. А вообще еще много раз у него украдут, отберут и прочее. Было время, мы жили на одном этаже с двумя семьями. Там были девочки, ровесницы моей младшей дочери. Я дружила с их мамами. Мы только что вернулись из-за границы и у дочки были прекрасные игрушки. Она играла с соседками, и обе у нее стали красть кукол. Я пошла к родителям. Девчонок призвали к ответу. Как они врали и выворачивались! Но все равно признались, игрушки отдали и продолжали играть вместе. А что делать? Хочу сказать, что дети были из очень интеллигентных семей.
Девочка из семьи быдла. Скорее там в роду есть воры. Своё ещё получит в этой жизни по заслугам. А вы внимательней будьте, ведь вы же там и стоите чтоб наблюдать и чтоб такого нехорошего ничего не случилось. А игрушки можно 1-2 не более брать на улицу, а то не у всех детей их достаточно. К тому же странно видеть 8-летних в песочнице с 3-ёх летними. .
Ничего, к нам приходила девочка и таскала игрушки от киндер сюрпризов (у нас их было много) - сейчас она уже выросла и стала красивой и умной девушкой - явно не воровкой - все дети воруют, травмировать их из за куска пластмассы не считаю разумным
Лена "
Я бы не отходя от квартиры набрала на глазах у родителей номер милиции и попросила соединить с инспектором детсой комнаты милиции, так как родители поощряют воровство. Очень хорошо влияет на таких, кто считает, что другие клювом щелкают.
Brigita :)
ну возьмите у нее в наглую что-то и все.. . а вообще да, не надо было ВАМ "клювом щелкать" раскидали игрухи, что не видите кто где и чего. В следующий раз таких барышень не бойтесь отбривать жестко. НЕТ ДЕВОЧКА, разговор окончен, до сводания.. . и все.. . че оправсываться, объяснять...
Света Стеценко
Для 8-ми лет довольно странное поведение. Я бы на вашем месте, в любимые и дорогие игрушки играла дома. Для площадки сойдут и те что попроще. Всех всеравно не воспитаете.
Нуууу.. . Когда-то моя племяшка страдала клиптоманией - и игрушки у моего сына тащила (он младше) , и у меня могла взять вещи без спроса. За последнее я её отругала раз - она перестала. А сын подрос и стал сам свои игрушки защищать. А что дарить - тоже сам решал.
все дети таскают чужое. тут вина родителей. у меня свою очередь тоже был случай в детстве - дружила с девочкой из состоятельной семьи. у неё этих барби-кенов-синди видимо-невидимо, одежда, туфли, кроватки для кукол. и мне так понравился свитер для барби, я её прошу - ну подари, у тебя же много. а она не даёт. ну я его аккуратно в кулак свернула и пошла домой. виноватой я себя не чувствовала - у неё столько этих кукольных шмоток, думала, даже не заметит. так вот.... мама увидела этот свитер, и как прижала меня к стенке - откуда, где, как, почему, короче поняла, что девочка не знает, что я его забрала. дальше следовал такой мощный вынос мозга, что запомнилось на всю жизнь. заставила меня пойти (самой) и отдать свитер. было стыдно. но зато с тех пор (я ещё в школу не ходила, а может в начальную, не помню) и до сего дня я НИКОГДА не прикоснулась к чужому, и даже мыслей небыло таких, как бы не хотелось иметь что-то чужое. так что если у родителей этой девочки она Самая Золотая, её можно просто пожалеть. об игрушке забудьте, или купите новую - не будьте мелочными, будьте выше этого. глупо устраивать разборки с милицией из-за розового пони ))))
Да я знаю пони, эти дорогие, у моей тоже коллекция, и просить будет пока не купишь, вы в следующий раз выносите не дорогие игрушки, чтобы не жалко было, а девочку простите, какие родители такие и дети, ничего вы от нее не дождетесь, а какая она наглая воровка наверное уже все подружки поняли
Марина Дудина
даже если игрушка из дешевых но она дорога пупсу во двор не выносим... объясняю еще дома, если есть порыв взять с собой :или оставляем дома или если возьмет кто то поиграть не реви забирать не буду.... пупсу 3 года... обычно на него это действует и он в прихожей на тумбочке оставляет любимую игрушку)
Галина Кос
ребенок тут не виноват. вы не знаете ее положения в семье. к тому же она может и не понимать того что сделала. если ей говорили что ей можно все то она и позволила себе все. про игрушку я бы забыла. ну подумаешь пони розового забрала. а вы ничего не западозрили когда вашему мальчику будущему мужчине нравится РОЗОВЫЙ пони?
звоните в милицию смело, но не при девочке! А если не испугает, хитростью заставить вынести игрушку и отобрать. Я помню себя в 8 лет, воровство еще не кажется серьезным преступлением. Перерастет.
С мамой девочки поговорите, пусть ей все раскажет, объяснит, что это плохо
Надо пресекать такие поступки, потому как с таких девочек ничего не будет потом хорошего, а отчиму е.... ло разбить за то чо умный дох... я....
Моя тоже по-началу брала с собой-игрушки любимые, щас сама оставляет-говорит: трогать будут, еще сломают)))
чтобы дети росли правильно, в первую очередь нужно воспитать их родителей)
раз родители девочки вам игрушку не вернули, то забудьте про нее. не берите на улицу дорогие и любимые игрушки, а если берете, то только одну, чтобы ваш ребенок только с ней и играл, а поиграв, отдавал ее вам. используйте этот случай как урок для него, объясните ситуацию на таком ярком для него примере, и он не будет капризничать если вы даете ему на улицу только одну любимую игрушку или те, что не жалко потерять. они умненькие, поймут.